Тренировки от моделей, которые помогут дома накачать ягодицы

Не будем тебе врать: накачать попу дома, чтобы приблизится к параметрам «ангелов» Victoria’s Secret сложно, но можно. Тебе даже необязательно покупать гантели и штанги, ведь их всегда можно заменить бутылками с водой или песком. А вот что тебе понадобится обязательно – желание и регулярные тренировки. Так как же накачать попу в домашних условиях?

Мы выбрали 5 самых эффективных упражнений для ягодиц и бедер, чтобы уже через месяц ты могла похвастаться округлой и упругой попой.

1. Приседания по-диагонали

Публикация от Rogerio Kowlessar (@rogerkowlessar) Дек 15 2016 в 4:12 PST

В этом упражнении качаются ягодицы, мышцы внутренней и внешней поверхности бедер, пресс. Можно усложнить упражнение утяжелителями на ногах или взять в руки гантель от 3 кг. Так тренировка на ягодицы будет еще эффективнее.

2. Подъемы ног

Публикация от @joja Янв 31 2017 в 10:10 PST

Во время этого упражнения качаются не только мышцы ягодиц, но и пресс. Также ты даешь небольшую нагрузку на руки, поясницу и спину. Усложнить тренировку можно утяжелителями на ногах.

3. Косые подъемы ног

Публикация от Luma Grothe (@thelumagrothe) Апр 20 2017 в 12:37 PDT

Упражнение похоже на предыдущее, но тут идет упор на проработку внутренних мышц бедра, большого вертела и бицепса бедра.

4. Мостик с подъемом ног

Публикация от Victoria Sport (@victoriasport) Фев 17 2017 в 11:00 PST

Во время этого упражнения отлично прорабатываются ягодичные мышцы, мышцы пресса и поясницы. Также упражнение помогает избавиться от жира на животе.

5. Глубокие приседания с весом

Публикация от Victoria Sport (@victoriasport) Апр 27 2017 в 11:56 PDT

Во время этого упражнения задействованы все мышцы, которые есть в наших бедрах и ягодицах. Также идет нагрузка на пресс и мышцы спины. Если делаешь приседания с весом, тогда в работу включаются и мышцы рук.