«Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, только докажет, что я тупой» или несколько идиотских причин, за которые особо одаренные полицейские арестовывали невиновных людей

Никто не хочет попадать в тюрьму. Это весьма гиблое место, отпечаток которого будет преследовать человека на протяжении всей его жизни. Большинство преступников, которые попадают за решетку, совершают весьма серьезные проступки, но есть и те, кто попадает в места лишения свободы по совершенно глупым причинам. Именно о таких случаях мы сегодня вам расскажем. Судить о том, насколько было правильно сажать таких людей, решать исключительно вам, наши дорогие читатели. Свои комментарии по тому или иному случаю можете оставлять в конце этой статьи.

Арест за спагетти

Одну женщину блюстители правопорядка решили задержать прямо в пробке на трассе, в которой она стояла. До конца неизвестно, что послужило поводом для проверки машины этой дамы, но бравые полицейские попросили предъявить ее права, а уже после этого женщину любезно выдворили из машины и начали обыск автомобиля. Естественно, дама была в шоке от такого, но на тот момент не стала вызывать своего адвоката, а совершенно зря. Блюстители правопорядка нашли в ее машине нечто, что натолкнуло их на мысль о том, что женщина балуется наркотиками, точнее ложку, обернутую в полиэтиленовый пакет. Ее задержали и отвезли в участок. На допросе женщина сказала, что то, что они якобы приняли за наркотики, на самом деле обычная грязная ложка с остатками спагетти, которые она ела совершенно недавно. Женщина добавила, что обернула ложку потому, что та была грязной, а уже дома хотела ее помыть. «Улику» отправили на экспертизу, которая выявила остатки метамфетамина, и, в конце концов, даму арестовали. Она провела две недели в тюрьме, но потом ее освободили. Адвокат женщины решил провести независимую экспертизу, которая показала, что никакого наркотина на ложке не было. Она действительно была в спагетти. Видимо, те люди, которые проводили экспертизу в первый раз, сами были под чем-то.

Окурок, который бросили на землю

Да, несомненно, курить в неположенном месте – это явно плохое, а главное, затратное дело просто потому, что штраф будет огромным. Во многих странах есть закон, который запрещает курить в неположенных местах, и полицейские ритмично и методично штрафуют людей, которые нарушают это правило. Но вот случай, который произошёл в Альбукерке, штат Нью-Мексико, явно показывает, что некоторые блюстители правопорядка заходят слишком далеко, исполняя свой долг перед родиной. Один полицейский увидел, как 31-летний мужчина закурил сигарету, а потом бросил окурок на землю, при этом потушив его своим ботинком. Стоит заметить, что он курил в отведенном на это месте. Но полицейский все равно решил его арестовать просто потому, что он выкинул окурок на землю. Изначально он предложил мужчине заплатить наличными «вроде как» штраф, чтобы на него не заводилось дело, но тот отказался. В итоге его продержали в тюрьме целых две недели. Видимо, блюстители правопорядка так проучивают тех, кто отказывается им давать взятку.

Арест за самодельное мыло

Мужчина и женщина были задержаны полицейскими просто потому, что последние обнаружили нечто, похожее на кокаин, в багажнике их машины. Учитывая то, что женщина попыталась объяснить, что это не кокаин, а простое самодельное мыло, блюстители правопорядка не стали особо вслушиваться в ее слова. Они арестовали пару, а «кокаин» отправили на экспертизу. Проверяли якобы наркотик целых два месяца, и все это время пара сидела в тюрьме просто потому, что внести залог у них не было возможности. В итоге, спустя два месяца тюремного заключения, экспертиза все же была сделана. И как вы думаете, что же она обнаружила? Да, то, что полицейские сами явно были под кокаином, если не смогли отличить самодельное мыло от наркотика.

Нельзя выплёвывать жвачку при полицейском

Если вы живете во Флориде, не плюйте на землю во время разговора с полицейским. По-видимому, именно этот жест может упечь вас в тюрьму на некоторое время. Один местный житель, который шел из аптеки в два часа ночи, потому что у его ребенка внезапно поднялась температура, был остановлен полицейским на основании того, что он странно себя ведет и что-то активно прячет в кармане своих брюк. Бравый блюститель правопорядка спросил, может ли он обыскать его, на что мужчина ответил отказом и объяснил, что у него ребенок дома, который заболел, и ему срочно нужно идти. По-видимому, полицейского это не особо впечатлило, и он, невзирая на отказ, стал обыскивать мужчину. Так как парень бросал курить, то он перешел на специальную жевательную резинку с никотином, которую он, кстати, жевал, пока его обыскивали. Учитывая то, что мужчина был зол, то во время обыска он просто взял и выплюнул жвачку рядом с полицейским. Как вы думаете, что же сделал полицейский? Правильно, он просто арестовал парня и отвез в участок. Буквально через несколько часов за него был внесен залог, и мужчину отпустили домой. Полицейского, который его арестовал, наказали за незаконный обыск человека.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!