Джанет и Грэм Уолтон долгое время пытались стать родителями. К сожалению, у них ничего не получалось, даже 12 попыток с использование вспомогательных репродуктивных технологий не увенчались успехом. Джанет решилась на еще одну – последнюю попытку. И как раз 13 стало счастливым числом для женщины – она забеременела.

В 8 недель радостная пара отправилась на УЗИ, но выражение лица врача, проводившего процедуру их насторожило, еще страньше стало после того, как в кабинет начали сбегаться врачи и шушукаться. Наконец, они огласили вердикт – многоплодная беременность, шестерняшками!

18 ноября 1983 года на 31-й неделе с помощью кесарево сечения Джанет родила шесть девочек: Ханну, Рут, Люси, Кейт, Дженни и Сару. Они стали первыми в мире выжившими шестерняшками-девочками.

Роды проходили в одной из больниц Ливерпуля. Первое время две девочки провели в инкубаторах, так как их легкие не успели развиться к моменту родов. Но через два месяца все счастливое семейство выписали домой, к тому моменту новорожденные и мама уже достаточно окрепли.

Первые годы были самыми сложными в жизни семьи – родителям приходилось менять по 100000 памперсов в год, а о сне они могли только мечтать. Детей нужно было одновременно кормить, купать, менять подгузники и укладывать спать. Позже начались кружки, секции и школа… Но единственное о чем сожалели в то время Джанет и Грэм – что у них просто не хватает времени насладиться взрослением их девочек.

Сейчас шестерняшкам исполнилось 35 лет. Ханна получила несколько дипломов об образовании и работает учительницей в начальной школе, Кейт трудится в отделе кадров, Люси – на местных авиалиниях, Дженни управляет собственной кондитерской, Рут работает в колл-центре и помолвлена, а Сара в 2014 году осчастливила родителей первым внуком.

Теперь Уолтоны надеются, что их семья будет прирастать в шестикраном размере и они смогут наслаждаться общением с семьей и жизнью без стрессов.