«Ушные квартиранты», или кого вытаскивали на белый свет врачи-отоларингологи?

Ну что ж, дорогие читатели, сегодняшняя статья будет посвящена так называемым «ушным квартирантам», которые по той или иной причине поселялись в человеческих ушах. На первый взгляд может показаться, что это нереально, ведь не заметить, как нечто залазит тебе в ухо ну просто нереально, но, несмотря на это, вы ошибаетесь. Еще как реально.

Когда «квартиранты» дают о себе знать, то первыми симптомами обычно являются очень сильные зуд и практически невыносимая головная боль. Для того чтобы убрать существо, поселившее в вашем ухе, потребуется медицинская помощь. Несмотря на то, что все это ужасно неприятно и просто противно, каких-либо травм внутри уха то или иное создание вызвать не может. Тем ни менее, мысль о том, что что-то живое может проникнуть в ваш ушной канал, напугало очень многих людей настолько, что они решили купить беруши и вставлять их в уши каждый раз перед сном. Судя по тому, о чем мы сейчас вам расскажем, беруши во время сна начинают казаться не такой уж и плохой идеей.

Хендрик Хелмер

В 2014 году Хендрик Хелмер из Дарвина, Австралия, проснулся среди ночи из-за сильной боли в правом ухе. Он предположил, что, возможно, всему виной какое-то насекомое, которое проползло в его ушной канал. Да, ситуация, однако, не правда ли? Мужчина решил, что постарается сам выдворить ужасное насекомое с помощью пылесоса, но, увы, данная процедура не помогла. После того, как высосать это ужасное непонятное создание не получилось, Хендрик решил промыть ухо с помощью специального шприца, который используют для вымывания серной пробки, но это скорее взбесило то существо, которое там оказалось, потому что боль усилилась, и у мужчины начала безумно болеть голова. В конце концов, мужчина решил разбудить свою жену и рассказать о том, что с ним приключилось. Конечно же, мудрая женщина сразу же повезла своего мужа в больницу, где из его уха вынули на свет белый 2-х сантиметрового таракана.

Радхика Мандлои

Радхика Мандлои в возрасте четырех лет жаловалась на сильную боль и зуд в ее ухе и была доставлена в больницу в 2016 году. Там доктор Радж Кумар Мундра удалил 80 личинок из ее уха в течение двух 90-минутных операций. «Если бы Радхика затянула с походом к врачу еще буквально на день, то личинки, возможно, начали бы в прямом смысле есть ее мозг» – сказал Радж Кумар Мундра после проведенных операций. Стоит сразу заметить, что далеко не все личинки едят только мертвую ткань человека. Доктор сказал, что виной тому, что в ухе у ребенка завелось 80 личинок, стали антисанитарные условия, в которых живет девочка. Мундра предположил, что из-за того, что девочка весьма нечасто купается, мухи в прямом смысле слова «слетелись на запах», который исходил от ее тела, и одна из них отложила личинку прямо в ее ухо.

Кэтрин Макканн

Кэтрин Макканн, 92 года, находилась в Лютеранском доме для пожилых людей в Арлингтон-Хайтс, штат Иллинойс, когда в 2012 году в ее ухе завелись личинки. Когда пожилая женщина стала жаловаться на сильные ушные и головные боли, то ее сразу же направили в больницу. Там из ее уха врачи удалили 57 личинок. Эксперты, которые исследовали личинок, определили, что они были в ухе уМакканн целых три дня. Дом престарелых был осмотрен, но полчищ мух найдено не было. Считается, что это крылатое существо отложило личинку в ухе пожилой женщины, когда последняя была на прогулке.

Грант Ботти

Этот четырнадцатилетний паренек вообще «везунчик». Гарри Ботти удалили из уха ни что иное, как 10-сантиметровую сороконожку в 2015 году. Именно невыносимая боль стала предвестником того, что в его ушном канале поселилось нечто большое. После обращения в местную больницу, врач которой и обнаружил сие поистине ужасающие создание, Ботти освободили от «ушного захватчика». Доктор, который проводил операцию, сказал, что раньше никогда не вытаскивал столь больших сороконожек из своих пациентов.

Мужчина, который пожелал остаться анонимным

Такие ночные насекомые, как сверчки, ищут убежище в дневное время. К сожалению, для одного человека, который проживает в Индии, таким убежищем для этого ночного существа послужило его ухо. Произошел этот случай в 2014 году. Проснувшись утром, мужчина ощутил очень сильный зуд и боль в его правом ухе. Первое, что он заподозрил, так это то, что в его ушном проходе поселилось какое-то насекомое. Мужчина сразу же обратился в больницу, где врач извлек наружу из правого уха мужчины 5-сантиметрового сверчка.

Паук

В 2016 году у Виктории Прайс из Уэльса резко заболело ухо после купания в душе. Изначально женщина решила, что в ушной канал попала вода, но, когда прыжки на одной ноге не принесли результата, Виктория попросила своего мужа осмотреть ее ухо, и он сказал, что там точно есть что-то живое, и дело тут совершенно не в воде. В больнице доктор Сара Газе удалила большого извивающегося паука из уха Прайс. Несмотря на свой опыт, Виктория сказала, что она по-прежнему не боится пауков.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!