Эти знаменитости добились всего, о чём можно только мечтать: они успешны, их карьере можно только позавидовать, а толпы поклонников не дают им проходу.

Но любят их не только за талант: многие звезды обладают отличным чувством юмора и могут посмеяться над собой, что, согласись, умеет далеко не каждый.

Редакция «» решила рассказать о знаменитостях, которые достойно выходят из любой ситуации, не стыдятся быть собой и любят пошутить над самым сокровенным.

1. Кира Найтли

Только ленивый не говорил о мальчишеской фигуре актрисы, квадратной челюсти и неровных зубах, но она совсем не унывает по этому поводу и не упускает возможности потравить анекдоты на данную тему.

А вот когда для постера «Пиратов Карибского моря» ей увеличили в Фотошопе грудь, Найтли серьезно обиделась.

2. Дженнифер Энистон

Дженнифер уже устала отбиваться от надоедливых вопросах о материнстве. Поэтому ее появление в ролике с огромным животом просто взорвало Интернет!

Что ж, чувства юмора актрисе не занимать.

3. Ким Кардашьян

В ее Инстаграме более 100 миллионов подписчиков и почти 4 000 публикаций, из-за чего девушку часто обвиняют в самолюбовании.

Однажды Кардашьян снялась в рекламе интернет-провайдера, где не постеснялась пошутить над собой: «Интернет вам нужен для того, чтобы увидеть мой новый макияж и наряды».

4. Майли Сайрус

Когда актриса появилась в сериале «Ханна-Монтана», никто и подумать не мог, что совсем скоро она будет шокировать всех своими выходками: то разденется на сцене, то целует поклонников.

Скромной ее явно не назовешь! А еще Майли не скрывает своей огромной любви к пицце и с удовольствием ест ее перед камерами.

5. Тейлор Свифт

Многим из нас приходилось попадать в неловкие ситуации из-за выбора одежды, и знаменитости — не исключение.

Однажды Тейлор появилась в милом желтом пальто и красной шапочке, после чего пользователи Интернета сравнили ее с медвежонком Паддингтоном. Но девушка не растерялась и решила выяснить, на ком же одежонка смотрится лучше.

6. Адель

29-летняя певица решила подшутить над своим образом и однажды нарядилась миленькой старушкой. А всё потому, что Адель часто обвиняют в том, что она выглядит старше своих лет.

7. Стив Харви

В 2015 году актер совершил ошибку на конкурсе «Мисс Вселенная», назвав не ту девушку победительницей. Публика отреагировала крайне негативно, а вот Стив решил отшутиться.

В канун Рождества он опубликовал в своем Твиттере фото с надписью «Всем счастливой Пасхи», после чего его снова пригласили вести конкурс.

8. Кара Делевинь

Кара совсем не похожа на большинство моделей. Она любит посмеяться над богемным образом жизни, появляется на важных мероприятиях в кедах и просто обожает корчить гримасы на красной дорожке. Поговаривают, что именно статус плохой девчонки помог ей добиться таких успехов.

9. Эмма Стоун

Эмма ведет себя как обычная девушка: она громко смеется и часто подшучивает над коллегами. А роли для актрисы будто подбирают под стать ее характеру — они такие же забавные и непосредственные.

10. Крис Пратт

Всем запомнились его роли в фильмах «Стражи галактики» и «Мир Юрского периода». Но в последнее время актер так сильно исхудал, что поклонники начали переживать за его здоровье.

Поэтому Крис решил отшутиться фоткой в Инстаграме: «Посмотрите на меня, мой вес в норме. Ноль процентов жира».

Умение посмеяться над собой — ценная черта, которая говорит о правильной самооценке и стойкой психике. Она особенно важна, если ты постоянно находишься в центре внимания и в любой момент можешь попасть в неловкую ситуацию.

А ты любишь пошутить над собой? Обязательно расскажи нам и поделись статьей с приятелями.