Как мы в лифте падали

От автора : – вечер близился к ночи, к какой-нибудь старушке движется смерть, а 2 тела, в лице меня и моего друга, движутся к лифту. Короче, перейду к сути:

Мы заходим в лифт, нажимаем на первый и начинаем движение. Стоит добавить, что ехали мы с 11-го этажа. Проехав пару этажей ( как нам показалось), лифт вдруг начало трясти и прямо таки кидать из стороны в сторону. Лифт остановился и свет, само собой, предательски погас, но, благо, не на долго.

Мы с другом охринели от такого расклада. Смотрим, а кабина лифта под наклоном замерла. Ну, думаем, п@зда нам. Да-да, без мата никак, когда ты на этаже 9-ом в перекоряченом лифте – тебе п@зда. Увидев эту картину мы сразу начали трезвонить во все номера записной книжки, пока не дозвонились до спасателей-лифтеров. Линия горизонта у лифта плавно пыталась переквалифицироваться в вертикальную прямую, что не могло не смущать меня с другом. Прошло 40 минут ожиданий. Мы услышали шаги по крыше лифта. Бля, сколько счастья было, но не долго. Мужик начал задавать какие-то вопросы, попутно что-то делаю. И вот задает он этот каскад вопросов типа:”Вы в лифте? Живые? Сколько вас? Вниз ехали? Кого больше любишь: маму или папу?”. Ну,вот на счет последнего не уверен, ибо как раз во время последнего вопроса лифт начал падать. Напомню: этаж девятый. Мы падаем вниз. что-то где-то очень сильно трется или жужжит. Я с братюней взялись за руки и начинаем орать. Ну, думаю, усё. Падали мы гдет секунд 15. Пока не услышали голос мужика сверху. И тут как гром – мысль:” Так это и мужик с нами падает чтоль??Ну, ему точно п@зда. Нам-то еще не факт, а вот ему полюбасу. А мужик не успокаивается – орёт. Ну оно и понятно. падаем же. Но уж больно громко и настойчиво он кричал и мне удалось расслышать:” СТОП НАЖМИ!!!”. Это было вполне логично – мы падаем, а нужно остановиться, а тут аккурат такая функция у лифта есть, здорово придумали, черти. Так вот, нажал я на “СТОП” и все стало тихо. Открывается дверь лифта, а мы все так же на 11-ом этаже. Отъехали, ну может, на 40 см. вниз. Мы выходим с другом и понимаем, что все это время просто жужжал мотор на лифте, а лифт преспокойно себе стоял и даже не шелохнулся. А мы стояли и орали в лифте с минуту…Боже) Боюсь представить что подумал лифтер про этих дыбилов, что в лифте стояли и орали. И стоило их вообще выпускать….