Французский ученый Паскаль Котт обнаружил, что под легендарной картиной Леонарда да Винчи «Мона Лиза» существует еще один ранее неизвестный миру портрет. Отмечается, что после долгих исследовательских работ эксперту удалось увидеть очертания еще одного рисунка, который несколько отличается от привычного для всех образа «Моны Лизы».

Сегодня французский ученый Паскаль Котт сделал объявление о невероятной находке, обнаруженной экспертом после долгих исследований знаменитой картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Ученые в своем заявлении отметили, что изображенная на холсте Мона Лиза является не единственным изображением на полотне.

Сообщается, что под привычным для всех портретом скрывается еще одно изображение загадочной девушки. Другой портрет не имеет привычной для всех загадочной улыбки, привлекающей внимание людей на протяжении многих лет, рассказал Котт. Также исследователь заметил, что взгляд на втором портрете направлен в сторону, в отличии от «Джоконды», которая смотрит прямо. Сообщается, что в Лувре на данный момент отказались комментировать научное открытие.