Власти США намереваются начать разработку месторождения золота на Аляске. Но огромный прииск может разрушить экосистему бристольского региона и повлиять на самую большую популяцию лосося в мире. Предлагаем Вашему вниманию фото района, в котором возможно откроют прииск.

(18 фото)

1. Грозовые облака над заливом Нушагак. Рыбаки говорят, что прииск разрушит экосистему местных рек и рыбы здесь больше не будет, но владельцы прииска обещают работу и большие деньги.

2. Полагаясь на память и обостренное чувство обоняния, нерка движется из океана в свою родную речку, которая протекает чуть ниже предполагаемого прииска.

3. «Мы любим нашу рыбу», – говорит Инна Буккер, местная жительница, которая против открытия прииска. «Лосось все время в движении, но если разрушить его место обитания, то он больше не вернется назад».

4. Вид предполагаемого прииска из космоса.

5. Южный рукав реки Коктули – идеальное место обитания лосося. Заборы воды для будущего прииска могут осушить его, оставив рыбу не у дел.

6. Гид Ник Джексон демонстрирует 27-дюймовую форель, пойманную в устье ручья Таларик.

7. Форель, найденная в ручье Таларик. Этот ручей находится в непосредственной близости от предполагаемого прииска.

8. Люди не единственные, кто ловит лосось в заливе Бристоль. Около двух тысячей особей бурого медведя питаются здесь рыбой.

9. Рыбачьи лодки выбирают позиции во время прилива. В это время лосось заходит в залив.

10. Усталые, но воодушевленные рыбаки затягивают на лодку улов – тысячи фунтов нерки.

11. Лютер Хобсон осматривает рыбу в пристройке для сушки.

12. Озеро Чикуминук отражает акры девственной природы национального лесного парка Тикчик – одного из самых больших парков в США. Тикчик является домом для множества видов животных.

13. Насос качает воду во время проверки залежей в прииске Pebble. Спрос на золото и медь, необходимых при производстве электрики составляющих, является движущим фактором при открытии прииска. Но рыбаки и защитники окружающей среды яростно протестуют против этого.

14. Облака расступаются после грозы над парком Тикчик.

15. Долина десяти тысяч дымов. Ручей образует каньон в скале, которая была сформирована после извержения вулкана Новарупта в 1912 году.

16. Отлив превращает реку Нушагак в лужу грязи. В 2010 году рыбаки поймали здесь около десяти миллионов лосося.

17. Паутина пересекающихся рек, озер и ручьев характерна для района бристольского залива.

18. Для любителей природы этот вид как слиток золота. Для сторонников прииска самым важным остается реальное золото.