Беатрис Лис родилась раньше срока, а в 8 месяцев ей поставили диагноз ДЦП. Девочке и ее маме Мелоди приходится нелегко, но они справляются.

Малышка плохо видит, не умеет даже ползать и говорить. В жизни этой семьи есть много проблем, и одна из них – это поход за покупками. Маме не с кем оставить девочку, поэтому приходится брать ее с собой в супермаркет.

Из-за вывиха тазобедренной кости Беатрис не может сидеть в тележке, как другие дети. Из коляски она уже выросла, так что Мелоди во время шоппинга одной рукой катит тележку с продуктами, а другой – дочь в инвалидном вресле.

Однажды к Лис подошел менеджер Майк, чтобы спросить о болезни ее дочери. Мужчина сказал, что давно обратил на них внимание, и выразил свое сочувствие по-поводу сложностей во время покупок.

«У меня есть друг, брат которого тоже страдает церебральным параличом. Я представляю, как это сложно», — сказал менеджер.

Майк считал, что в супермаркете должно быть комфортно каждому, поэтому он тут же пошел к начальству с идеей, которую захотел воплотить в жизнь.

Когда Мелоди и Бетрис в очередной раз пришли за покупками, их ждал потрясающий сюрприз! Руководство супермаркета заказало для них специальную тележку, в которой ребенку с ограниченными способностыми было бы комфортно и безопасно. Более того, она была мило украшена и подписана: «Карета для Беатрис».

Маму сильно поразила такая забота и внимание со стороны сотрудников супермаркета: «Почему они это сделали? Мы же обычные покупатели…».

Теперь, благодаря благотворительному жесту менеджера супермаркета, Беатрис с удовольствием ходит за покупками.

На такие поступки способны только добрые, внимательные и сильные люди. Если вы поддерживаете подобные инициативы, расскажите об этой истории друзьям!