Авиакомпания Emirates оставит на маршруте Москва-Дубай только Airbus A380

С 1 октября 2017 года на маршруте Москва — Дубай — Москва, авиакомпания Emirates будет использовать только свой флагманский лайнер Airbus A380. Полный переход на данный самолет позволит авиакомпании перевозить на 1 000 пассажиров больше каждую неделю.

Airbus A380 — двухпалубный, широкофюзеляжный самолет — крупнейшее воздушное судно в мире, выпускаемое серийно. При трехклассной компоновке салона (которую использует арабская компания) лайнер способен единовременно перевозить до 525 человек.

Для путешественников, выбирающих A380 авиакомпании Emirates, доступно 14 персональных кают первого класса, 76 кресел в салоне «бизнес» и 427 мест варианта «эконом». Для всех пассажиров работает Wi-Fi и информационно-развлекательная система ice Digital Widescreen, в пакет которой входят не только музыка, фильмы и игры, но и порядка 60 каналов на русском языке.

Кресла бизнес-класса раскладываются на 180º, до состояния кровати. Ну а тем, кто оплатил первый класс предлагается максимальный комфорт и внимание экипажа. Они же имеют возможность во время полета посетить SPA-душ на борту. Все клиенты с билетами премиум могут подняться на верхнюю палубу самолета и провести время в зоне отдыха Onboard Lounge.

Кроме того, для пассажиров классов «бизнес» и «первый» доступна услуга «Личный шофер», которая обеспечивает доставку в/из Московского аэропорта Домодедово и Международного аэропорта Дубая на автомобиле представительского класса.