Qatar Airways предлагает пассажирам бесплатно переночевать в отелях Дохи

Ведущий воздушный перевозчик из Катара запустил акцию, благодаря которой пассажиры Qatar Airways, при пересадке в Дохе, могут получить бесплатный номер в местном отеле.

Для транзитных пассажиров, чей полетный маршрут предполагает пересадку в городе Доха, разработано специальное предложение. В зависимости от уровня авиабилетов, доступны следующие опции:

  • +Qatar Premium — одна ночь в отеле 4* бесплатно для тех, кто летит в салоне класса «эконом»
  • +Qatar Luxury — одна ночь в отеле 5* бесплатно для тех, кто путешествует классами «бизнес» и «первый»
  • +Qatar Ultimate — возможность провести две ночи в отелях уровня 4* или 5* за 50 долларов

Акция стартует с 1 июня и продлится до 31 августа 2017 года. Воспользоваться ею могут все клиенты авиакомпании Qatar Airways.

Для удобства гостей страны, на выбор предлагаются разные отели:

  • The Four Seasons
  • Marriott Marquis
  • Radisson Blu
  • Oryx Rotana

Если путешественникам одной ночи не достаточно и они хотят задержаться в столице Катара, то вторая ночь для них будет стоить всего 50 долларов.

Стоит заметить, что с сентября 2016 года в Катаре заметно упрощен визовый режим для транзитных пассажиров. Если стыковка предполагает ожидание более 5 часов, прямо в аэропорту Дохи можно оформить транзитную визу. Услуга предоставляется бесплатно. Виза действует в течение 96 часов. Инициатором нововведения также выступила местная авиакомпания.

Комментируя очередную инициативу, руководитель Qatar Tourism Authority Хассан Аль-Ибрагим сказал следующее:

По сравнению с прошлым годом количество путешественников, задерживающихся в Дохе, выросло на 53%. Мы надеемся, что программа +Qatar привлечет к нам еще больше туристов.