S7 Airlines больше не являются самой пунктуальной авиакомпанией мира


Российский авиаперевозчик S7 Airlines лишился звания самого пунктуального в мире. В обновленном рейтинге FlightStats компания заняла лишь 14-е место.

Агентство FlightStats постоянно отслеживает данные о вылетах рейсов авиакомпаний по всему миру и ведет соответствующую статистику. На основе этого, специалисты организации ежемесячно составляют рейтинг пунктуальности. Компания S7 Airlines последние полгода возглавляла данный список, опережая все ведущие мировые бренды.

Однако, в сентябре показатель компании составил лишь 86,6% (количество рейсов из общего списка, совершенных по расписанию). С такими данными «Сибирь» смогла занять лишь 14 место в общем рейтинге.

Самым пунктуальным авиаперевозчиком сентября стала Japan Airlines — их показатель вплотную приблизился к отметке в 90%. Следом идут испанская Iberia и голладские KLM.

В настоящий момент, S7 Airlines входит в тройку крупнейших авиакомпаний России, обслуживая более 80 направлений как внутри страны, так и за ее пределами. В ближайшее время маршрутная сеть будет еще расширена за счет передачи части маршрутов «Трансаэро».