В Индии Airbus A320 переделали в вегетарианский ресторан

В городе Лудхиана (штат Пенджаб, Индия) открылся ресторан Hawai Adda. Место примечательно тем, что заведение находится внутри самолета Airbus A320, который был выкуплен у Air India и всего за год переоборудован под новые нужды.

Владельцы ресторана Hawai Adda специально подчеркивают, что при проектировании особое внимание уделялось сохранению большинства элементов оригинального дизайна воздушного судна. Поэтому гонконгская компания Hands Hospitality, занимавшаяся проектом, специально приглашала для консультаций инженеров и технических специалистов авиакомпаний.

Это идеальное место для тех, кто боится летать — ведь теперь, не поднимаясь с поверхности земли, можно насладится вкусом гламурной жизни в роскошном ресторане на борту современного лайнера.

Отличительные особенности данного заведения общественного питания:

  • внутри самолета дизайнеры смогли разместить ресторан, пекарню и кафе;
  • заведение рассчитано максимум на 72 человека;
  • для входа посетителей используется настоящий аэродромный трап;
  • повара ресторана предлагают блюда международной кухни, но строго вегетарианские.

Заметим, что перед открытием, ресторан подвергся серьезной критике со стороны местных средств массовой информации. Журналисты утверждают — на переделанном воздушном судне трудно соблюдать все правила пожарной безопасности. Кроме того, крылья лайнера находятся над скоростной автодорогой, что также сопряжено с определенным риском. Владельцы заведения любые нападки отвергают.

Как бы то ни было, теперь Hawai Adda одно из самых примечательных мест в округе.

Для 72 посетителей ресторана Hawai Adda подготовлены роскошные диваны и кресла.

Дизайнеры проекта неплохо потрудились, чтобы создать ресторан внутри салона самолета.

Есть несколько зон для отдыха гостей — как говориться, на любой вкус.