Ветераны смогут полететь бесплатно

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно перелететь в любую точку страны, а также вернуться обратно. Акцию проводит авиакомпания «РусЛайн».

Перевозчик «РусЛайн» объявил о проведении традиционной акции, приуроченной к годовщине победы во Второй мировой войне. Согласно регламенту кампании, бесплатные билеты могут получить граждане РФ, перечисленные в п. 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах», а также те, кто законодательно к ним приравнивается. Акция предусматривает также и специальные цены для одного сопровождающего: ему предлагается скидка в 50%. При наличии топливного сбора, он будет взыматься с сопровождающего.

Совершить бесплатный перелет можно будет в период с 23 апреля по 13 мая.  Акция распространяется и на обратный перелет. Услугой можно воспользоваться на рейсах в пределах Российской Федерации.  Чтоб принять участие в указанном мероприятии, необходимо подать заявку на получение бесплатного билета. Также нужно предъявить удостоверение, подтверждающее принадлежность к льготной категории. Документы принимаются во всех офисах продажи билетов компании «РусЛайн».

Отметим: подобные акции проводят и другие перевозчики. Например, «Аэрофлот» предлагает ветеранам услугу бесплатного перелета в период с 3 по 12 мая. При этом сопровождающему также предоставляется бесплатный билет. Представители «Уральских авиалиний» сообщили, что перевезут ветеранов бесплатно, а сопровождающего – со скидкой в 90%.  В период с 25 апреля по 15 мая авиаперевозчик «Якутия» предлагает ветеранам полететь бесплатно, а сопровождающему предоставляет скидку в 99%.