Недалеко от почти российского аэропорта Римини (кроме наших авиакомпаний, по-моему, туда больше просто никто не летает) есть два довольно интересных объекта. Если вам вздумается все-таки прервать на пару дней марафон поглощения средиземноморской кухни, то настоятельно рекомендую эти самые места посетить…

Первое – Океанариум г. Католика, второе, но, пожалуй, не менее интересное – экспозиция Италия в Миниатюре.

Тематический парк, а по-факту несбывшаяся мечта любого ребенка о гигантской железной дороге с массой забавных домиков, замков и прочих построек, имеющих к тому же и культурную ценность, а именно повторяющих основные достопримечательности Италии и близлежащих дружественных стран, таких, как Германия и Франция.

Экспозиция интерактивная: поезда гудят и ездят, людные площади шумят, старые аббатства, как и в жизни, безмолвно притворяются важными каменюками. Тут можно поиграть в диснеевскую фею, попрыгав через замок Neuschwanstein, можно, как Кинг-Конг, забраться на Эйфелеву башню, можно грозной тенью с молнией в руке издевательски нависнуть над Ватиканом. Тут имеется даже реконструкция большого канала Венеции с мостом для поцелуев, под которым вы можете проплыть на гондоле… правда, без гондольщика, который поет вам Санта-Лючию, не так интересно! Поверьте, я пробовал)))

Весь парк опоясывает монорельс, с которого открывается классный вид на маленькие Альпы и больших детей, с ошалелым видом шныряющих между вершинами скал.
Кроме того, в парке много аттракционов и даже свой маленький птичник с гигантскими Ара. Посещение всего, что находится внутри парка, абсолютно бесплатно – вы платите только за вход на территорию.

Так что всем кто был, есть и когда-нибудь будет в Римини — Велкам! Потом поделитесь, что к чему)))