Терпение поможет достичь гармонии в отношениях со своим партнером

 

Как утверждают романтики, любовь заставляет мир вертеться. Однако, когда речь идет об отношениях, не только любовь продлевает им жизнь, но и терпение.

Терпение поможет создать крепкие партнерские отношения, но для этого потребуется много сил и решимости.

Поэтому мы предлагаем тебе узнать 10 эффективных способов, которые помогут стать более терпеливыми в отношениях:

1. Узнай своего партнера, как человека

В отношениях важно знать своего партнера, как личность, а не только сексуальный объект. Узнай его характер, его сильные и слабые стороны. Это поможет быть более терпеливым в отношениях со своим партнером.

2. Принимай недостатки

Признай, никто не идеален — ты и твой партнер не исключение. Поэтому стоит узнать и принять недостатки своего партнера, чтобы они не являлись предметом споров.

3. Откройся своему партнеру

Терпение, как и любовь — это улица с двусторонним движением, поэтому, если ты не понимаешь своего партнера, то это взаимно. Как люди могут быть терпеливыми, если они не знают, кто ты и что ты? Не знают причину проблем? Пусть твой партнер тебя узнает поближе.

4. Общайтесь

Общение и коммуникация — это ключ к тому, чтобы стать более терпеливыми друг с другом, как партнеры. Потратьте время, чтобы обсудить вопросы, которые важны для вас обоих, обсудите совместные планы или проблемы.

Очень важно, чтобы вы задавали вопросы и спрашивали друг друга о них. Вы не всегда можете согласиться, но, обсуждая и слушая каждую сторону, вы развиваете больше терпения и терпимости к своему партнеру.

5. Слушайте

Слушать может быть сложно, особенно когда вы можете быть властными в отношениях, но это очень важно. Нужно уметь выслушать своего партнера.

Возможно, вам даже не нужно будет соглашаться с решениями вашего партнера, но слушать нужно. Терпение формируется, когда вы становитесь более бескорыстными и понимающими. К тому же, это все для вашего совместного будущего.

6. Позвольте вашему партнеру быть самим собой

Для кого-то в отношениях очень важно всегда стремиться вперед, меняться, ведь они хотят только лучшего для своего партнера. Позвольте себе и вашему партнеру показать свое настоящее «я», ведь вы его любите.

7. Проведите спокойное время вместе

Терпение — это не только давать и понимать. Проведите время вместе, как пара, в тишине. Прогуляйтесь вместе и держите друг друга за руки. Невербальная коммуникация не только усилит ваше терпение, но и повысит доверие, потому что вы находитесь вместе.

8. Не истерите вместе с партнером

Бывают случаи, когда ваш партнер сходит с ума или бросается вопросами, ревнует. Конечно, это может нервировать, но присоединяйтесь к нему в этой истерике. Все будет только хуже.

Позвольте выпустить негатив и выдохнуть, а потом спокойно поговорите. Это даст время отпустить ненужные эмоции и вернуться к своему рациональному «я», прежде чем решить эту проблему, с которой вы столкнулись.

9. Компромиссы

Уметь идти на компромисс — ключ к проявлению терпения. Возможно, вы не удовлетворены решениями своего партнера, особенно в решениях о ваших отношениях, но вам не нужно все время уступать и нервничать. Научитесь разговаривать со своим партнером и формулировать свои условия, чтобы прийти к компромиссу.

10. Будьте командой

Развитие и выработка терпения произойдет, когда вы принимаете совместные решения. Научитесь этому. Найдите занятие (спорт или игру) для вас двоих — это поможет найти возможность проверить ваши отношения и развить в себе терпение и уверенность.

Таким образом вы узнаете сильные и слабые стороны друг друга, научитесь взаимопомощи. И терпеливость придет сама по себе.

Все, что вам нужно — это доверять и любить себе и своего партнера.

Автор — FAE MARIE ESPERAS
Перевод статьи — 10 Ways to Have More Patience in a Relationship via Клубер

Читайте Клубер в Telegram, Instagram и Pinterest.