Каким образом мы можем изменить нашу жизнь и что мы можем сделать, чтобы задействовать наш безграничный потенциал?

Нам повезло, что у нас есть жизнь, и что мы можем реализовать свой потенциал для достижения чего-то действительно важного. Однако, временами мы можем перестать чувствовать радость от всего этого из-за давящего стресса и страданий. Каким образом мы можем изменить нашу жизнь и что мы можем сделать, чтобы задействовать наш безграничный потенциал? Как нам испытать свои силы в этом мире?

В конечном счете, все сводится к тому, хотим ли мы жить так, как делали это до этих пор, в соответствии с желаниями и иллюзиями собственного эго? Или вы готовы стать на другой путь, который связан с безмерным богатством нашей души? Выбор есть всегда и он в любом случае будет осознанным.

Окружающий нас мир дарит нам массу возможностей для того, что стать лучше, как человек.

Неправильный образ жизни заключается в следовании желаниям своего эго. Это рано или поздно приведет вас к стрессу и подавленности. Вы точно не хотели бы достичь такого результата, потому что вы заслуживаете большего. У вас есть две альтернативы на выбор, и мы уверены, что вы выберете именно духовный путь. Вы должны просто взять паузу на минутку и определиться с целями. Душа предлагает вам постичь совершенно иной мир, в котором для развития потенциала нет границ. Помните, что следование за своим эго – это прямая дорога к саморазрушению.

Честно говоря, мы не считаем, что кто-либо из наших читателей хотел бы быть убежденным эгоистом. Ведь если мы решили идти по определенному пути, назад дороги не будет. Нужно изначально определить для себя верную дорогу.

Эго и Душа

Мы очень хорошо знакомы как с нашим эго, так и с душой. Мы ежедневно вступаем в контакт с ними. Наше эго — это внутренний голос, который требует всего и сразу. Это схоже с болотом, попав в которое, вы уже не выберетесь. Эго лишает нас мира, которого мы заслуживаем. Наша душа — это глубокое и бесконечно спокойное место внутри нас самих, которое не вмещает в себе ничего, кроме сочувствия, любви, сострадания и истины. Душа — это воплощение того, кем мы являемся на самом деле. Каждый человек действительно желает жить лучше настолько, насколько это возможно. Тем не менее, эго переплетает это желание с бесконечными играми разума. Пришло время вернуть то, что принадлежит нам, умерив свое эго.

5 жизненно важных шагов

Мы опишем 5 жизненно важных шагов, которым вы сможете следовать, чтобы начать новую жизнь, к которой всегда стремились. Эти простые действия помогут вам замедлиться и познать свой внутренний мир, чтобы принять важные решения относительно продолжения жизни. Они дадут вам шанс ощутить мир, страсть и цель, которые вам нужны.

1. Установите контакт со Вселенной

Оглянитесь по сторонам и убедитесь в исключительности и абсолютном совершенстве Вселенной. Прочувствуйте свою уникальную связь со всем её существом. Вы являетесь частью этой изысканной красоты, как и все живые существа. Мы тесно связаны со всей Вселенной на клеточном уровне.
Подумайте вот о чем: если бы не было Солнца, то не было бы и нас всех. Если бы облака не порождали дождь, у нас не было бы никакой пищи, и мы бы не смогли существовать. Не было бы никаких цветов или деревьев. Если бы все было не так, как сейчас, мы бы ничего не имели. Таким образом, мы являемся частью этого вечного цикла существования, который существует в гармонии, создавая прекрасную Вселенную.

Воспитывайте эту связь с природой и другими живыми существами в себе, выходя на улицу. Это поможет успокоить разум. Всегда уделяйте время на то, чтобы насладиться природой и компанией других людей, а также животных. Мы все разделяем эту чудесную Вселенную. Каждая частичка нашего мира заслуживает того, чтобы быть ценной. Все это составляет единую безграничную картину.

2. Будьте благодарны за все, что у вас есть

Наша душа сама по себе спокойна и она ценит то, что у нас есть. Она умеет принимать дары, которые доступны нам. А теперь просто проведите параллель с эго. Вряд ли оно будет довольно тем, что у вас есть. Оно всегда будет желать большего и никогда не будет удовлетворено текущим положением дел. Наше эго ненасытно. Если вы будете следовать его прихотям, то окажетесь в бесконечном цикле удовлетворения собственных желаний, не находя покоя.
Жизнь в согласии со своей душой означает, что у нас уже есть все, что нам нужно. И самое главное — мы благодарны за то, что у нас есть жизнь. На самом деле, всегда есть тот, у кого дела идут хуже, чем у вас. И душа будет страдать из-за этого. Она понимает, , как нам повезло жить в роскоши по сравнению со многими другими. Когда мы пробуждаем наше понимание и сострадание, мы помним о таких людях. О тех, у кого не всегда есть возможность найти пищу или утолить жажду чистой водой.

Наш список благодарности может быть бесконечен, когда мы выбираем путь единения с душой. Ежедневно составляйте список, в котором вы перечислите всё то, за что благодарны этой жизни. Выражайте свою благодарность близким. Вы будете удивлены, насколько может быть прекрасной жизнь, если жить в согласии с самим собой и с благодарным сердцем.

3. Не бойтесь перемен

Перемены — единственная постоянная величина в жизни. И наша душа осознает непостоянство всего во Вселенной. Наше эго последовательно ищет контроль и стремится сопротивляться изменениям. Потому что любая перемена подвергает риску само существование эго. Контроль — величайшая игра эго, с помощью которой оно будет создавать новые иллюзии до конца. Эта постоянная борьба вызывает лишь больше страданий.
Жизнь в согласии с душой позволяет вам оставаться умиротворённым даже несмотря на постоянные изменения вокруг вас. Это течение будет напоминать вам шум реки, не более. В своей повседневной жизни имейте в виду, что перемены будут последовательно уходить и приближаться, а вы должны быть достаточно гибким и спокойным, чтобы принять это. Изменения могут удивить вас тем, что они приведут вас к лучшей жизни.

4. Проявляйте сострадание

Наше эго часто ограничивает наше внимание и удерживает нас в жестких рамках. Мы часто оказываемся в ловушке нашего собственного ума, который постепенно становится беспокойным, одержимым и создает все больше проблем из ничего. Это мешает нам фактически наладить контакт с природой и другими живыми существами, о чем мы говорили в первом пункте.

Сострадание ко всем живым существам связано с нашим умением контактировать с другими людьми и пониманием того, что каждый человек хочет и заслуживает быть счастливым. Никто не хочет страдать. И мы нуждаемся друг в друге, чтобы достичь счастья. Мы все схожи, потому что все мы – обычные люди. И когда мы начинаем осознавать это, мы начинаем проявлять сострадание ко всем окружающим. Это сострадание приводит к подлинному намерению помочь другим устранить страдание и помочь остальным ощутить мир и счастье. Когда мы принимаем решение по-настоящему заботиться о других, помогая им любым способом, мы начинаем налаживать крепкую связь с собственной душой.

Постарайтесь помогать людям каждый день, чтобы это стало нормой для вас. Вы будете удивлены, сколько возможностей станет для вас доступно. Просто найдите в себе частичку сострадания, и все получится! Для начала достаточно просто пожелать прохожему доброго утра, придержать им дверь или выслушать их проблему.

5. Живите сегодня

Наше эго замыкают нас в ложной реальности прошлого и будущего. Ни в коем случае не поддавайтесь этому! Прошлого не существует, как и будущего. Вы живете сейчас, сегодня. Всё, что происходит с вами – находится прямо перед глазами. Наше эго умирает, когда мы живет сегодняшним днем.
Эго преуспевает в своей деятельности за счет прошлого и будущего. Оно будет удерживать вас в своей ловушке заблуждений, чтобы избежать своей смерти. Наша безграничная душа существует ишь в одном промежутке времени – сегодняшнем. Просто поймите это и измените свой образ жизни. И вы действительно поймете, что значит быть живым прямо здесь, прямо сейчас.

Жизнь состоит в совокупности из этих уникальных моментов. В течение всего дня делайте упор на то, чтобы всегда доводить понимание действительности до «сегодня». Это потребует от вас немалых усилий и времени, однако осознание этого даст вам невообразимые возможности, которые укрепят вашу связь с душой.

Переход от Эго к Душе

Для того, чтобы перейти от жизни, зависимой от эго, к гармонии с окружающим миром и душой, нужно прибегнуть к несложным действиям. Если же вы откажетесь от этой трансформации, то рискуете утонуть в страдании и бесконечных трудностях. Просто начните следовать вышеуказанным 5 жизненно важным шагам, и вы поймете, насколько прекрасной может быть жизнь.

Нам повезло быть простыми людьми. У нас есть безграничный потенциал, который имеет огромное значение для существования всей Вселенной. Мы должны использовать этот дар. Продолжайте фокусироваться на важном, а не на эгоистичном. Осознайте негативное влияние эго на вашу жизнь и то, как именно оно проявляет себя. Просто наблюдайте за этим и станьте свидетелем всего происходящего. Как только вы научитесь наблюдать – вы станете на путь единения с душой.

Помните, как можно больше продолжайте мягко напоминать себе, что это действительно важно для вашей жизни. Духовное присутствие может направить вас в тяжелые моменты. Иногда вы можете заметить, что ваше эго станет более требовательным и проявит себя ещё сильнее. И это нормально. Это часть процесса. Не нужно пытаться наглухо закрыться от эго. Подружитесь с ним и сообщите ему, что вы слышите его детский капризный голос, требующий удовлетворения. Однако, вы решили жить по-другому с сегодняшнего дня. Как только вы начнете поступать именно так, то вы почувствуете, насколько легкой стала ваша жизнь.

Идите и сделайте это!

Теперь вы готовы испытать на себе изумительное путешествие к познанию своей души. Это путешествие ради свободы и неограниченных возможностей. Вы наладите связь со всеми вокруг в этой Вселенной. Идите вперед и порадуйтесь изобилием своей души, изменив мир и себя к лучшему.

Автор — Richard Singer

Перевод статьи — 5 Vital Steps to Starve the Ego and Feed the Soul via Клубер

.