Всегда приятно удивляться тому, как люди используют свою инвалидность, чтобы вдохновлять других.

Одним из таких людей является Джонатан Ланкастер. Джон — тридцатилетний британский мужчина, который родился с редким генетическим заболеванием под названием синдром Тричера Коллинза. Это редкое заболевание, которое влияет на развитие костей и тканей лица, в результате чего его лицо недостаточно развито. Фактически этот сидром настолько редок, что он бывает только у 1 из 50 000 человек.

Именно поэтому Джон был удивлен, услышав о Захарии Уолтоне, двухлетнем мальчишке из Австралии, который столкнулся с таким же заболеванием. Джон решил сделать что-то невероятное для маленького мальчика: он улетел в Австралию, чтобы навестить его.

17 ноября Джон впервые встретился с Захарием и разместил на Facebook следующее фото. Подпись? «Сегодня и в течение следующих нескольких дней я смогу пообщаться с этим маленьким чуваком и его удивительной семьей в прекрасной Аделаиде».

По словам матери Захария: «Джон — это настоящий герой для нас — он очень вдохновляет».

Это красивая история, не так ли?

Джон сказал: «Я бы с удовольствием познакомился с кем-то вроде меня, когда был моложе… с кем-то, у кого есть работа, есть партнер и кто сказал бы мне: «Это то, что ты можешь сделать, чего ты можешь достичь».