Понедельник день нелёгкий. Как побороть свою нелюбовь к понедельникам? 8 хитростей, как сделать первый день недели лёгким и приятным.

Поднимите руку те, кто любит понедельники. Нет таких? Я почему-то не удивлён. Понедельник для большинства людей — день непростой. Понаблюдайте за людьми на улицах, в общественном транспорте утром в понедельник. Лица «постные», «мины кислые».

Вот 8 хитростей, как сделать первый день недели лёгким и приятным:

  • Разгрузите воскресенье. Генеральная уборка, пикник с друзьями, поездки по магазинам – всё это, как снежная лавина, обваливается на нас в воскресенье. К вечеру мы едва живы, а в понедельник утром удивляемся, что разбиты. Распределите домашние дела так, чтобы воскресенье не было чересчур перегружено.
  • Не переедайте. Этот совет уместен в любой день. Но воскресенье – это часто застолья, праздники. Не ужинайте поздно вечером, не наедайтесь перед сном, и утро понедельника не будет омрачено тяжестью в желудке.
  • Наведите красоту. Данная хитрость больше подойдет для женщин. В воскресенье сделайте укладку, маникюр, купите новый шарфик и вы будете с нетерпением ждать следующее утро. Когда женщина чувствует себя красивой, слышит комплименты, ловит на себе мужские взгляды, она уверена в себе, она позитивна и успешна.
  • Не откладывайте важных дел на понедельник. В пятницу хочется покинуть рабочее место пораньше, это естественное желание. Но все недоделанное, отложенное встретит вас на работе в понедельник утром. Мысль об этом испортит вам вечер воскресенья и весь следующий рабочий день. Завершите важные дела в пятницу, с чистой совестью отправляйтесь на выходные, и ничто не будет вам омрачать начало рабочей недели.
  • Не опаздывайте. Утренняя спешка, суета, пробки на дорогах испортят любой день, а понедельник тем более. Встаньте на 15 минут раньше, спокойно соберитесь и не спеша выйдите из дома.
  • Удивите себя. Попробуйте начинать понедельник отлично от других дней, внесите разнообразие в это утро. Посмотрите фото достопримечательностей вашего города. Пройдитесь пешком, смените привычный маршрут.
  • Понедельник тяжёлый день. На этот день приходится большое количество травм на производстве, чаще случаются обострения хронических заболеваний. Но в ваших силах сделать этот день спокойным и размеренным.
  • Напомните себе, что понедельник – это не повод грустить, это ещё один день вашей жизни. Не поддавайтесь общему унынию, улыбайтесь, и, возможно, понедельник станет вашим любимым днём.
  • cluber.com.ua

    .