Нравиться нам это или не нет, но львиную долю нашей жизни занимает работа. Пять дней в неделю, 8 часов в день (а с учетом обеда и дороги туда-обратно и того больше) — мы тратим на работу. Нравится ли нам это? Конечно нет! Забитый транспорт, коллеги-интриганы, неадекватное руководство, маленькая зарплата — ну кому же это понравиться?

Нравиться нам это или не нет, но львиную долю нашей жизни занимает работа. Даже, если вы занимаетесь лечением собак пять дней в неделю, 8 часов в день (а с учетом обеда и дороги туда-обратно и того больше) — мы тратим на работу. Нравится ли нам это? Конечно нет! Забитый транспорт, коллеги-интриганы, неадекватное руководство, маленькая зарплата — ну кому же это понравиться?

Но, как говорили древние, если не можешь изменить что-то, попробуй изменить свое отношение к нему. А есть ли причины любить работу? Оказывается, есть.

Итак, как научиться любить свою работу, вот пять причин:

1. Деньги.

В этой стране есть очень много людей, у которых работы нет вообще — даже такой плохой, как у нас. И эти люди с удовольствием бы поменялись с нами. Ведь ходим мы туда не просто так, а ради зарплаты. Оглянемся: эта еда на столе была куплена на зарплату, это компьютер был куплен на зарплату, этот телефон, диван, электричество и интернет — все это у нас потому, что у нас есть работа.

2. Знакомства и общение.

Именно на работе люди знакомятся, общаются, узнают что-то новое, расширяют кругозор, получают новые навыки и знания, спрашивают и получают советы. Попробуйте помолчать хотя бы день — и вы поймете, как сложно без общения.

3. Тонус.

Человек-существо ленивое, и подстегивать его надо постоянно. И, положив руку на сердце, если бы не кнут в виде работы, вы бы брились ежедневно, следили за собой, не пили бы по вечерам и ложились бы в в 11? То то же.

4. Опыт работы.

Каждый проведанный на работе день — это не только заработанные деньги, но и драгоценный стаж — стаж, который очень пригодиться при смене работы и при выходе на пенсию.

5. Самоуважение — тоже немаловажно.

Возвращаясь вечером домой и увидев пьяного на остановке мы думаем о том , что он — свинья, потому что целый день пил, а мы — человек с большой буквы и сделали что то полезно для страны и человечества, например, провели урок или продали костюм.

cluber.com.ua

.