Чем плохи отношения без обязательств и почему все гораздо сложней, чем кажется?

Чем плохи отношения без обязательств и почему все гораздо сложней, чем кажется? Понятно, что со временем общество эволюционирует, но почему-то наши отношения не развиваются, а скорее наоборот. Складывается такое ощущение, что настоящие отношения утратили свое былое эмоциональное и социальное значение. Можете называть мои взгляды устаревшими, но я действительно так считаю.

Настоящие отношения в наше время большая редкость. В моем представлении, настоящие отношения — это когда два человека влюбляются и полностью посвящают себя друг другу. Они выражают свою нежность, советуются друг с другом перед принятием важных решений, и не боятся показать всему миру, как они влюблены и преданы друг другу. Их отношения лишены двусмысленности. В настоящих отношениях партнеры должны быть честны и открыты друг другу. Вы либо вместе, либо нет. Вы либо друзья, либо возлюбленные, либо никто. Не существует ничего среднего, перестаньте верить в обратное.

Многие люди склоняются к мнению, что отношения между людьми изменились: они стали сложнее. Настало время экспериментов, случайные связи и мимолетные романы приветствуются все чаще. Но если два человека не могут полностью посвятить себя друг другу, можно ли их назвать парой? Они – просто два человека, которые проводят вместе время.

Почему многие люди соглашаются на отношения без обязательств и при этом пытаются имитировать настоящие отношения?

Все начинается с того, как вы вступаете в «отношения», но при этом не признаете их статус как таковых. Если вы хотите быть с человеком и собираетесь полностью ему себя посвятить – называйте вещи своими именами. Вы в отношениях, не говорите, что хотите чего-то ненавязчивого, ведь это не так. Мы не спорим, спешить не следует. Многие люди соглашаются на отношения без обязательств по той простой причине, что не готовы взять на себя ответственность серьезных отношений. Они вступают в отношения без обязательств просто, чтобы не быть одинокими.

Когда молодые люди знакомятся и между ними возникает симпатия, вполне естественно, что отношения между ними будут развиваться, перетекать в романтическое русло. Внешне все выглядит так, как будто они в отношениях. Однако, не все так идеально, как кажется.

Существует несколько причин, по которым эти двое не могут быть верны друг другу. Один из партнеров боится обязательств, не готов к новым отношениям или же несет за собой груз прошлых отношений, которые неудачно закончились. В этом и заключается проблема: они знают, что хотят быть вместе и у их отношений есть потенциал, но из-за своих внутренних проблем они не могут полностью посвятить себя друг другу.

Запомните: условия для ваших отношений никогда не будут идеальными. Именно в этом и заключается проблема многих молодых людей: они считают, что для того чтобы начать серьезные отношения и быть только с одним человеком все должно быть идеально. Но это не так. Истинная любовь и настоящие отношения никогда не будут идеальными, не верьте в обратное. Не позволяйте своим проблемам встать на пути ваших отношений и вашего счастья.

Перевод статьи — Don’t Settle For The Trap Of Being In A Relationship Without A Title via Клубер