Да, вы можете начать нервно гладить свою бороду и удивляться, в чем смысл этого вопроса. И если вы задумались над этим, то данная статья вас заинтересует.
Как ни странно, между хорошим парнем и хорошим мужчиной существуют отличия.

 

«Просто потому, что ты хороший парень, не значит, что ты хороший мужчина», — Занья Торрес.

А кто же из них вы: хороший парень или хороший мужчина?

Отличие №1

Хороший парень будет делать приятные вещи и ожидать того же взамен. Он будет рядом с девушкой только потому, что он захочет равнозначного ответа на дорогой поход в ресторан. Другой вариант событий – не в его интересах.

У хорошего мужчины эта доброта исходит изнутри. Он добр по своей природе. Он не ожидает, что люди будут вести себя так же по отношению к нему, как он. Если кто-то способен подарить ему доброту, то этого уже «более чем достаточно».

Отличие №2

Для хорошего парня общественный имидж или, проще говоря, репутация, имеет чрезвычайно важное значение. Что бы он ни делал, все должно способствовать повышению этой характеристики. Его нужно любить и им должны восхищаться.

Но хороший мужчина ограничивается лишь осознанием своего характера. Пока люди ценят его, он спокоен.

Отличие №3

Границы и потребности хорошего парня — это довольно непостоянная величина. Он формирует этот показатель в соответствии с собственными потребностями.
Хороший мужчина знает свои границы. Ему известно, как не выходить за рамки, оставаясь при этом удовлетворенным. За это качество его уважают окружающие.

Отличие №4

Хороший парень будет льстить своей девушке и захочет, чтобы она почувствовала, что весь мир у его ног.
Но хороший мужчина понимает ценность истинной любви и знает, что состоять в романтических отношениях с кем-то не означает отказ от других людей и работы. Он будет любить свою избранницу и дарить ей уважение и внимание, которых она заслуживает.

Отличие №5

Отвержение хорошего парня вызывает у него панику. Он всегда ищет восхищения и принятия со стороны окружающих.
Хороший мужчина, с другой стороны, знает свои положительные качества. Он видит принятие и отвержение в одной перспективе, не делая из этого трагедии.

Отличие №6

Хорошему парню нужно укрытие, чтобы скрыть свои намерения.
Хороший мужчина прозрачен. Его цели и мотивы ясны для всех и для него самого.

Отличие №7

Хороший парень всегда найдет виновных в своих неудачах. Он не способен брать ответственность на себя.
Хороший мужчина никогда не будет обвинять других. Он не только возьмет на себя ответственность за свои действия, но и будет отвечать за других.

Отличие №8

Хороший парень будет говорить только то, что люди хотят услышать, но хороший мужчина скажет то, что человек должен услышать. Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Отличие №9

Извинение и прощение — это не то, что хороший парень когда-либо сделает из-за своего скрытого, но большого эго. Хороший мужчина может как прощать, так и просить прощения.

Отличие №10

Хороший парень всегда наполнен ярким блеском. Его внешность и этикет имеют для него большую важность. Хороший мужчина осторожен лишь в отношении проявления своего характера.

Отличие №11

Короткий путь — лучший друг хорошего парня. Он всегда будет выбирать этот вариант и избегать борьбы. Хороший мужчина готов пройти через любые трудности, потому что он понимает важность тяжелой работы.

Отличие №12

Хороший парень будет действовать, словно прекрасный принц по отношению к своей любимой женщины, обещая ей не жизнь, а сказку. Даже если она не совсем понимает, как он собирается это сделать. Хороший мужчина знает свои границы и возможности, поэтому будет обещать лишь то, что он может выполнить.

Отличие №13

Хороший парень не сделает ничего такого, что может навредить его девушке. Да, это может показаться действительно важным качеством. Но иногда нам всем нужен кто-то, кто сможет указать на наши недостатки, чтобы мы могли стать лучше. Хороший мужчина понимает это и будет делать это при необходимости.

Отличие №14

Хороший парень создаст иллюзию прекрасного принца, который будет готов спасти свою принцессу из любой опасной ситуации. Он будет всегда рядом, но когда произойдет что-то действительно неприятное, он просто сбежит. Хороший мужчина не считает, что его девушка – это маленький ребенок, которого нужно каждую минуту вести под ручку. Вместо этого он будет приходить на помощь только тогда, когда ей это самой будет нужно.

Отличие №15

Для хорошего парня человек существует до тех пор, пока он может украсить его присутствие и принести ему пользу. Хороший мужчина относится ко всем с любовью и уважением, даже если они не могут способствовать его развитию.

Отличие №16

Лидерство — это качество, которого не хватает хорошему парню. Он всегда обращается к мнению других о нем и о его жизни. Независимо от этого, хороший мужчина сохранит контроль над своей жизнью. Он знает, что он сам кузнец своего счастья.

Вы узнали в себе хорошего мужчину, исходя из этого описания? Тогда, спасибо, потому что этот мир нуждается в таких людях, как вы.

А если вы девушка, то радуйтесь, если у вас есть такой человек. Не отпускайте его. Их очень сложно найти, но можно легко сохранить.

Автор — Emilia Gordon
Перевод статьи — Nice Guys Aren’t Good Men — Know the Difference via Клубер
Фото — wmj.ru