Сегодня специалисты-стоматологи чаще используют не методику протезирования, а дентальную имплантацию. Но не все пациенты решаются на это, поскольку не осведомлены, чем эта методика более эффективна. Для того, чтобы каждый человек смог принять правильное решение, касательно того, необходима либо ему дентальная имплантация, либо же лучше воспользоваться протезированием, следует ознакомиться с некоторыми аспектами, в чем поможет этот сайт.

Основные преимущества дентальной имплантации

  1. Если установлены импланты, то человек может легко употреблять твердую пищу. Ограничения следует соблюдать при условии, что импланты только недавно установлены.
  2. Процедура дентальной имплантации более безопасна для костной ткани, а также для десен. Все потому, что посредством качественно подобранных и установленных имплантов можно понизить вероятность того, что произойдут серьезные изменения тканей парадонты.
  3. В случае если выполняется высококачественная дентальная имплантация, то нет никакой потребности в повреждении собственных зубов. Это очень важно, поскольку в процессе протезирования могут затрагиваться и соседние зубы, из-за чего могут возникнуть определенные сложности.
  4. Дентальная имплантация может выполняться вне зависимости от того, какое именно количество зубов следует установить. В некоторых случаях процедура может производиться даже при условии, что у человека осталось всего пару зубов.

Какие виды имплантов могут быть использованы?

Перед тем, как воспользоваться такой услугой, как дентальная имплантация, следует определиться с видом импланта. На сегодняшний день доступны такие варианты:

  • Корневые. Этот вариант импланта считается наиболее востребованным и популярным. Его ввинчивают непосредственно в челюсть. Для подготовки такого импланта применяются такие материалы, как титан и специальные сплавы титана. Но такие импланты нельзя использовать, если костная ткань относительно тонкая.
  • Пластиночные. Они представлены в виде пластинки, в которой присутствуют отверстия. Именно это и дает возможность вживлять данный имплант в костную ткань.
  • Базальные. Они имеют вид достаточно длинного корня. Как правило, такой вариант используется в случае, если необходимо произвести единовременно восстановление нескольких зубов.

Таким образом, дентальная имплантация – это возможность вернуть былую привлекательность своей улыбке.