Люди довольно часто сталкиваются с множеством проблем. И наиболее распространенная на данный момент проблема – это долги по кредитам и микрокредитам. Чтобы справиться с ними, люди активно работают и параллельно подыскивают варианты, позволяющие получить пассивный доход.

Например, самым распространенным вариантом организации пассивного дохода является решение купить 1-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге с последующей ее сдачей в аренду. Если в наличии квартира уже есть, то еще лучше, ее можно сразу сдавать для получения пассивной прибыли. Так, выделяют несколько эффективных вариантов, каждый из которых можно использовать.

1. Долгосрочная аренда

Чтобы получать максимальный заработок, пассивный доход, можно сдавать квартиру в аренду на продолжительный период. Этот вариант позволит получать действительно существенный доход.

Но есть и определенные риски. Так, нередко арендаторы приводят жилое помещение в непригодное для дальнейшего использования состояние.

2. Предоставление квартиры в аренду посуточно

Этот вариант пассивного дохода отличается меньшей стабильностью. Но при этом, если ответственно отнестись к этому процессу, то можно получать более существенную прибыль.

Идеально подходящий вариант – это квартира для людей, которые часто ездят в командировки или активно путешествуют.

Но для того чтобы этот вариант сработал, следует тщательно следить за состоянием помещения. В обязательном порядке нужно с установленной периодичностью выполнять чистку помещения.

В случае если квартиру будут арендовать соотечественники, то в этом случае проблем может быть больше.

3. Предоставление квартиры в качестве коммерческой недвижимости в аренду

В случае если квартира располагается на первом этаже, то тогда ее можно предоставлять в аренду для организации офисного помещения либо же магазина.

Перед тем как использовать квартиру для таких целей, следует предварительно изучить все действующие нормативы, а также важные моменты.

В некоторых случаях люди, которые готовы арендовать квартиру для таких целей на длительный период, собственными силами выполняют переоборудование. Но этот аспект следует обговаривать заранее.

Для получения пассивного дохода от предоставляемой в аренду квартиры, важно принять правильное решение и выбрать максимально подходящий способ. Только в случае, если ответственно подходить к данному вопросу, а также все делать максимально грамотно и ответственно, можно получить приемлемую прибыль от предоставления в аренду.