Китайский бренд Redmi, который принадлежит Xiaomi, уже 7 августа может представить смартфон Note 8 с 64-мегапиксельной основной камерой.

При этом тизер презентации говорит не о смартфоне, а о «демонстрации будущего мобильной фотографии», пишет GizmoChina.

Weibo

Weibo

На плакате с изображением затвора камеры кроме даты анонса и упоминания фотографии есть слоган «Образы будущего». Также на рекламном изображении расположены логотипы Redmi и Mi.

Инсайдер Ice Universe сообщил, что Redmi Note 8 с 64-мегапиксельной камерой будет выпущен в этом месяце, поэтому даже если на мероприятии не покажут сам гаджет, нам наверняка расскажут подробности о его камерах.

Есть предположение, что Redmi Note 8 в версии для Китая получит новый процессор MediaTek Helio G90T. Но в глобальной версии наверняка окажется SoC Qualcomm. Кроме того, гаджет наверняка получит сенсор основной камеры от Samsung — только этот производитель анонсировал датчики на 64 Мп.

Сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1 представляет собой 64 Мп датчик изображения, выполненный по технологии Tetracell. Речь идет о технологии, позволяющей соединять воедино по четыре пикселя. В итоге, в условиях плохого внешнего освещения можно будет получать 16 Мп снимки, а при избытке света — кадры разрешением 64 Мп.

Добавим, глава Redmi и вице-президент Xiaomi Лю Вейбинь на днях опубликовал сообщения в социальную сеть Weibo с модели, у которой нет собственного названия. Устройство было опознано соцсетью как RedmiAndroid. Пользователи Weibo предположили, что за этим обозначением скрывается Redmi Note 8.