На интернет — аукционе «eBay» можно купить всё или практически всё. Иногда продаваемые лоты настолько уникальны, что поневоле возникает вопрос: «Неужели их кто-то купит?!». Сегодня мы хотим Вам рассказать о десяти самых необычных лотах этого сайта, продаваемых в разное время.

(10 фото)

 

1. Дети не всегда слушаются своих родителей и порой ведут себя абсолютно не так, как хотелось бы старшим. Так один из жителей Германии никак не мог научить своего сына вести себя менее шумно. Никакие уговоры не помогали, поэтому отец решил припугнуть мальчугана и создал объявление об его продаже. Свой лот любящий папа оценил всего в один евро. Но немецкие власти не поняли таких методов воспитания и восприняли шутку всерьёз. Ребёнка отдали органам опеки, а в отношении родителей открыли уголовное дело.

 

2. В 2007 году на продажу был выставлен целый заброшенный городок в Техасе. Но покупателя готового отдать за тринадцать акров земли вместе со всеми строениями 2,5 миллиона долларов так и не нашлось, поэтому лот распродали отдельными частями.

3. В своё время на «eBay» была продана старая банка за 50 000 долларов. Внешне ничем непримечательная стеклянная тара, но, по словам продавца, в ней был закрыт настоящий призрак. Имя покупателя, к сожалению, осталось неизвестным. Поэтому узнать о дальнейшей судьбе загадочного лота и его счастливого обладателя невозможно.

4. Некоторые люди умеют получать выгоду буквально из всего. Про таких часто говорят, что они «делают деньги из воздуха». Так предприимчивый житель Небраски решил сдать в аренду свой лоб сроком на один месяц в качестве рекламной площадки. Оригинальная идея принесла автору 322 доллара.

5. Продажа частей тела запрещена законом во всех странах мира. Но, несмотря на это, житель Флориды разместил на сайте «eBay» объявление о продаже своей печени. Прежде, чем лот был снят с продажи, ставки достигли почти шести миллионов долларов.

6. А Вы готовы за сэндвич из тостов с сыром заплатить 28 тысяч долларов? А если он будет единственный и неповторимый в своём роде? На уникальном сэндвиче, проданном за такую цену, на одной из подрумяненных сторон возникло изображение, напоминающее лик Девы Марии.

7. Европейцы часто на Рождество готовят блюда с брюссельской капустой. В канун зимнего праздника житель Британии выставил на продажу всего один единственный замороженный капустный шарик. В описании он указал, что все средства, полученные от продажи лота, будут перечислены на счёт благотворительного фонда, помогающему странам третьего мира. Маленький кочанчик был продан за 99,50 фунтов стерлингов.

8. Лот с истребителем F18 удивил всех завсегдатаев интернет — аукциона и наделал много шума в прессе. Калифорниец купил военный самолёт на складе металлолома и выставил его на продажу за 1 000 000 долларов. Покупателя на столь необычный лот не нашлось и его дальнейшая судьба неизвестна.

9. Жительнице Лондона не с кем было пойти на свадьбу своего брата. Но девушка не отчаялась и нашла не только оригинальный, но и прибыльный выход из неприятной ситуации – предложила купить право быть её кавалером на торжественном мероприятии. Лот был продан за 535 фунтов стерлингов.

10. Жителю Австралии по имени Брит, казалось, что жизнь после развода с любимой супругой потеряла всякий смысл. Поэтому мужчина выставил на продажу всю свою старую жизнь, включая дом, место работы, машину и даже свой круг общения. После продажи прошлого Брит составил себе список из ста новых целей. В планы австралийца входили дайвинг с акулами, обучение в школе подготовки пилотов и многие другие экстремальные вещи. Лот австралийца выкупила кинокомпания Дисней. Возможно, что скоро эта удивительная история будет экранизирована.