Десять странных и загадочных этапов современных отношений, которые все, уже скоро, будут воспринимать, как норму

Отношения между мужчиной и женщиной в последние годы редко бывают серьезными. И в этом нет ничего радужного. Я не знаю, возможно, всему виной то, что мы начинаем слишком рано чувствовать влечение к противоположному полу, или потому что всевозможные реалити-шоу, типа «Дом-2» заполонили экраны телевизоров, но факт остается фактом, отношения в современном мире строятся уже по совсем иным, довольно таки своеобразным канонам.

.

Многие в наше, мягко говоря, странное время даже и не знают, встречаются ли они с кем-то на данном этапе жизни или нет. Все что раньше было ясно и понятно, теперь требует длительных схем рассмотрения, совершенно других вариантов развития и запутанных сценариев выхода из ситуации.

Сейчас уже не видно грани между такими понятиями: «есть ли у тебя пара» или «ты одинок»?! Сейчас существуют просто разные этапы отношений, но они между собой едва ли различимы, по крайней мере, на первый взгляд.

Но с другой стороны, не будем так категоричны. Все-таки существуют различия между стадиями в отношениях между мужчиной и женщиной. Мы сами виноваты в том, что существует такая градация, ведь мы же сами выбираем такой формат общения.

Предлагаю рассмотреть основные этапы современных отношений. Итак, как все начинается?

Этап 1. Секс на одну ночь

Абсолютно не имеет значения, где вы встретились, будь то кафе, улица, возможно, во время прогулки в парке или вы вместе ходите к одному инструктору йоги, важен лишь результат: как прошел первый секс.

Неважно, какими были изначальные чувства, догадывались ли вы о намерениях вашего партнера, главное, чем закончилась первая ночь. И только после того, как партнеры не остались разочарованы друг другом, можно говорить о следующем этапе.

Этап 2. Второй раунд

Так как вас обоих все устроило во время первого секса, то можно попробовать встретиться еще разок. Это попытка «номер два». Она нужно для того, чтобы понять окончательно, хорош ли ваш партнер в постели конкретно для вас. Вроде бы в первый раз все прошло отлично, но мало ли…в жизни бывает по-разному. Нужно проверить еще разок.

Короче, самое время быстрее определиться, был ли это лучший секс за последнее время. Пришло время объявить начало второго раунда.

Этап 3. Ненавязчивый звонок с намеком на секс. Напомним о себе

Так. Вы уже переспали. Можно отметить новое имя в списке половых партнеров, возможно, и ваш партнер отметил вас галочкой в своем. Все идет, как нельзя лучше. Пришло время этапа номер №3. Этапа «ненавязчивого звонка с намеком на секс».

Теперь желательно переписываться по смс в течение какого-то времени. Можно даже заглянуть в гости к данной персоне, когда вы будете на подпитку или очень выпившими, но не «в хлам». Главное на этом этапе не ударить лицом в грязь.

Лучше не звонить совершенно трезвым. Вы можете заезжать к своему новому другу и подружке, когда этого захотите…. Но не спешите развивать отношение, теперь пришло время притормозить.

Этап 4. Друзья с привилегиями

На этой стадии вы уже смотрите на выбранную жертву, не только как на кусок мяса для нужного дела. Вы уже потратили достаточно времени и усилий, вам стало кое-что понятно, и уже интересно. Пришло время понять, хотите ли вы спать с данным человеком постоянно. Станет ли он вашим постоянным партнером?!

Общаться нужно обязательно, но не нужно никакой излишней романтики. Пока только общение. Вы просто друзья. Ни в коем случае не влюбленные. Попридержите пока при себе все эти «шуры-муры» и самое главное правило, чем бы вы не занимались — никакого прямого зрительного контакта. Тем более во время секса. Когда дело сделано, (вы же понимаете о чем я?), прощайтесь стандартным рукопожатием или дружеским поцелуем в щечку.

Этап 5. Первое официальное свидание

Теперь вы убедились, что это то, что вам нужно. Пришло время пригласить ее или его на свидание. Первое официальное свидание за последнее время. Скорее всего, это не будет свидание в традиционном понятии, но все-таки, факт остается фактом, вы идете на свидание.
Я понимаю, что вы чувствуете себя не комфортно, но все-таки нужно сделать этот шаг. Первые пару свиданий будут важными и даже решающими. Именно сейчас вы примите решение, будет ли новый этап отношений, или у каждого из вас вдруг появится «куча дел» в ближайшее время, когда разговор зайдет о следующей встречи.

Это один из самых сложных этапов, так как его итог покажет, продвинетесь ли вы дальше или вы зря потратили время.

Этап 6. Интрижка

После нескольких свиданий оказывается, что вы не совсем увлечены друг другом. Есть симпатия, но не более. Вам нравится спать друг с другом и вам даже нравится проводить время вместе, но вы не видите совместного будущего с вашим партнером.

И эти мысли взаимны. Вы оба понимаете, что эти отношения не продляться долго, но вы не видите смысла прерывать их на данном этапе, ведь пока вас все устраивает. Интрижки обычно это хорошее времяпровождение и вреда от них практически не бывает. Однако, уже появился вариант того, что вы перейдете на следующий этап. Этап «перевалочный пункт».

Этап 7. Перевалочный пункт

Этот этап по своей сути похож на этап интрижки, но есть одно большое отличие: пока только один из вас точно решил, что отношения смогут продлиться, а не исчерпали себя окончательно. В этой фазе один из вас считает второго уже состоявшимся партнером, другой же смотрит на первого только, как на источник физического удовольствия.

Ну, возможно не совсем как на источник наслаждения, а скорее как на перевалочный пункт, пока он ждет «нужного человека». Вам нравится сам процесс секса и вам даже по нраву человек, с которым вы им занимаетесь, просто вы не видите с данной персоной никакого совместного будущего.

Вы считаете, что ваш партнер нечто вроде перевалочного пункта пока вы ждете нужного человека, и ваш партнер думает примерно также о вас. И вот вы уже смело перескакиваете на 8 стадию.

Этап 8. Запасной вариант или план «Б»

Ваш партнер все еще не решил, что с вами делать, или наоборот уже признал, что вы тот вариант, с которым пока можно побыть. К сожалению, вы не слишком хороший вариант для совместного будущего. Вы тот человек, с которым можно остаться, если с кем-то другим не получиться, но встречаться с вами, и действительно стать парой, было бы сейчас нелогично. Это ужасная стадия в отношениях, реально тяжелая.

Хорошая новость заключатся в том, что у вас есть план «Б», если вы не встретите никого другого, вам есть с кем остаться. Но нужно признаться себе, что никто не хочет быть запасным вариантом.

Этап 9. Статус пары

Супер,… ну я серьезно. Вы можете собой гордиться. В современном мире и в вашем возрасте вы прошли длительный путь к официальному статуса «встречаемся». Вы теперь можете быть романтичны и заявить всему миру о своих чувствах.

Теперь можно, наконец, стать самим собой, снять панцирь и начать заботиться о своем так сказать «близком друге», по крайней мере, который был в этом статусе ох уж как долго. Главное, о чем вы должны всегда помнить, что данный период жизни и сегодняшний статус пары не обязательно приведет вас к алтарю.

Если честно то, не все пары женятся, но не стоит расстраиваться. Держите хвост пистолетом. Ищите плюсы. По крайне мере, вы можете обновить свое семейное положение в Фейсбук, что точно вызовет зависть и интерес у ваших друзей и знакомых.

Этап 10. Состояние неопределенности

Это уже не совсем этап, это уже платформа, которая была создана из всех пройденных этапов. Их результат. В наше время и в нашем возрасте практически все находятся в состоянии неопределенности, в связи с тем, что сейчас в мире мало искреннего общения и понимания между людьми. Все находятся в неопределенном состоянии и вечном поиске.

Большинство людей в наше время закрыты и не общительны. Не признают того факта, что они уже фактически сблизились с другим человеком. Каждый боится, что ему причинят боль, или боится, упустить возможность, найди лучший вариант, к которому можно будет залезть в штаны.

В большинстве случаев, мы просто не хотим понимать, на каком этапе отношений мы находимся, находились или будим находиться в ближайшее время. Мы не хотим быть уверенны, заботиться ли человек о нас серьезно или используют нас в качестве развлечения. Вся суть заключается в том, что со временем мы, скорее всего, найдем того, кто не захочет сходить с этой тропы. И будет делать все, чтобы остаться с нами.

Возможно, все это приходит с возрастом и опытом. Скорее всего, вы не будете одиноки всю жизнь. Но также есть и вероятность того, что вы так и будете ходить по кругу, проходя снова и снова все этапы отношений с новыми людьми. Никто не знает, что и как будет. И в этом вся суть.

Перевод статьи
Dating In The Hook-Up Culture:
10 Weird And Confusing Stages
Of The Modern Relationship
via Клубер

Подписывайтесь на
наш канал в Яндекс.Дзен.

.