Хоть и мода сильно изменчива, но всё же является достаточно демократичной. Некоторые вещи вы можете спокойно носить на протяжении нескольких сезонов, оставаясь при этом в тренде. Но некоторые барышни могут захламлять свой шкаф вещами, которые уже давно утратили свою популярность.

Проведите ревизию в вашем шкафу прямо сейчас. Вашему вниманию 10 вещей, которые уже вышли из моды и от них нужно скорее избавиться.

1. Каффы

Серьги на одно ухо были популярны в прошлых сезонах. Замените их на серьги-шандельеры (подвески) или гвоздики.

2. Сандалии-гладиаторы

Последние пару лет каждая модница носила летом высокие сандалии со множеством ремешков. В этом году такая обувь однозначно пережиток прошлого. Дизайнеры внесли изменения в виденье модных пар обуви. Яркие туфельки — вот новое веяние сезона.

3. Съёмные воротнички

Воротнички, которые девушки носили со всеми нарядами, вышли из моды так же быстро, как и вошли. Им на смену пришли массивные ожерелья и колье.

4. Сникерсы

Кеды на платформе – одно из самых молодых изобретений фэшн-индустрии. Но кеды должны быть кедами, а каблук каблуком. Уход из моды такого варианта кроссовок вряд ли кого-то огорчил.

5. Ассиметричные платья и юбки

Мода на юбки, у которых сзади длина макси, а спереди – мини, вошли в моду пару лет назад. Возможно, в будущем они снова станут актуальными, но пока лучше от них избавиться. Самой адекватной длиной этого года станет миди.

6. Плиссированные юбки в пол

Юбка в мелкую складку или просто плиссе была актуальна в прошлом сезоне. Но мода не стоит на месте, и чтобы угнаться за ней, любительницам прекрасного лучше попрощаться с таким вариантом юбок, тем более если они ярких оттенков.

7. Бандажные платья

Во-первых, эти платья мало кому идут, так как подчёркивают все недостатки фигуры, а во-вторых, они считаются изжившими себя. В моде теперь более свободные силуэты.

8. Баска

Вещи с ней давно вышли из моды. Если такие наряды вам импонировали благодаря их способности скрывать лишние сантиметры на талии, то лучше займитесь спортом.

9. Шипы

Обувь и сумки с шипами, которые ввёл в моду Valentino, были популярными последние четыре года. Но сегодня замените этот декор на отделку под кожу рептилий.

10. Потёртые джинсы

Джинсы с потёртостями и уж тем более «варёнки» вам придётся спрятать куда подальше. В моде чёрные, голубые и синие джинсы-скинни.

Пусть ваш гардероб остаётся всегда в тренде. Желаем вам выглядеть всегда стильно и привлекательно.