Список вещей, о которых вы должны перестать беспокоиться, если вы хотите быть более счастливым и беззаботным

Пора начать меньше беспокоиться. Это глупо, вы правы. Однако иногда мы взваливаем весь мир на свои плечи, вместо того, чтобы сделать его лучше для себя. В конечном счете, мы сами создаем себе проблемы. Эти простые советы облегчат эту тяжелую жизненную нагрузку, и вы почувствуете себя более беззаботным.

.

Итак, 10 вещей, о которых вы должны перестать беспокоиться:

1. Перестаньте беспокоиться о том, что думают другие

Танцуйте под свой собственный ритм. Делайте все, что должны. Однако не принимайте близко к сердцу то, что о вас думают другие. Это ваша жизнь, ваши решения, ваш выбор. Люди любят осуждать, и, если они это делают, почему вы должны об этом беспокоиться? Только вы сами ответственны за свою жизнь, поэтому позвольте им судить, если это делает их счастливее. Когда вы слишком сильно беспокоитесь о том, что о вас скажут другие, знайте, что таким образом, вы проживаете свою жизнь для них, а не для себя.

2. Перестаньте беспокоиться об ошибках прошлого

В жизни мы все делаем ошибки. В жизни так все устроено. Не вините себя. Каждый делает ошибки, это часть человеческой природы.  Вы, действительно, имеете право проявить некоторую слабость. Учитесь прощать себя, как можно более чаще.

3. Перестаньте беспокоиться о неудачах

Это слово на букву «Н», которого боится каждый. Хотя, это не должно быть, каким-то страшным понятием. В конечном счете, это зависит от высоты с которой вы терпите неудачу. Если вы видите неудачу как нечто несовершенное, это означает, что вы стремитесь к тому, чтобы стать постоянно несчастным. Нет более реалистичной идеи потерпеть неудачу, чем просто сдаться. Если вы не сдадитесь, вы не проиграете. Смотрите на неудачу как на урок, состоящий из проб и ошибок. Смотрите на неудачи как на вашего друга — в этом нет ничего особенного, если вы позволяете этому существовать.

4. Перестаньте беспокоиться о том, что вы не имеете

Человек, по умолчанию, излишне стремится к достатку, что не способствует его чувству беззаботности. Мы сфокусированы на том, что мы не имеем, и на чувстве, что мы чего-то лишены. В чем тут смысл? Людям часто говорят, чтобы они сфокусировались на позитивном отношении к тому, что у них сейчас есть и на негативном к тому, что они не имеют. Зачем вы хотите мучить себя всеми вещами, которых у вас нет? Такой тип мышления никогда не будет продуктивным. Составьте список всех вещей в вашей жизни, которые вы цените. Там будут вещи, которые вы цените больше, а какие-то меньше. То, что у вас есть — достаточно.

5. Перестаньте беспокоиться о том, «Что если…»

Мы можем свести себя с ума беспокойством о том, что может произойти в будущем. НИКТО не может предсказывать будущее, и нет смысла мучить себя ненужными вещами, которые, возможно, никогда не произойдут. Напоминайте себе, что этот тип беспокойства только тратит впустую вашу энергию. Сделайте беспокойное лицо, если вы можете сделать что-то в настоящий момент, и вперед. Если нет, отвлекайте себя и отложите эти переживания.

6. Перестаньте беспокоиться о мыслях «Я буду счастлив, когда…»

Когда мы верим в то, что мы будем счастливы — это, в конечном счете, однажды произойдет. Однако, в этом случае мы ставим свою жизнь в «режим ожидания» до тех пор, пока не произойдет нужное событие. Желая таким образом отпустить свою жизнь — вы теряете драгоценные жизненные моменты. Присутствуйте в этих моментах большее и беспокойтесь меньше о том, какие будут прекрасные моменты в будущем. Примите решение стать счастливым уже сейчас. Счастье не пункт назначения, это то, как вы путешествуете.

7. Перестаньте беспокоиться о сожалениях

Сожалеть о чем-то — это часть жизни. Прошлое нельзя изменить, поэтому смотрите на то, что вы когда-то сделали — философски. Те события научили вас чему-нибудь? Если научили, никогда не повторяйте их снова, или попробуйте подойти с другой стороны, так вы получите положительный результат. Примите то, что было уже сделано, сделайте скидку на человеческую ошибку и двигайтесь дальше.

8. Перестаньте беспокоиться об отказах

Многие из нас боятся получить отказ, так мы остаемся в своей зоне комфорта и не рискуем. Тут есть опасность в том, что это может стать очевидным для других, и у вас появится риск того, что они могут этим воспользоваться. Чем больше вы прячетесь от страха, тем больше он становится. Покажите себе, что вы можете совладать со своими чувствами и жить с последствиями. Это победит страх получить отказ. Таким образом вы почувствуете себя более беззаботным. Даже, если результат не тот, который вы ожидали, вскоре вы поймете, что это не было плохо настолько, насколько вы ожидали, и вы можете справиться с этим. Будьте немного более наглым, будьте храбрым, и вы увидите жизнь как захватывающее приключение.

9. Перестаньте беспокоиться об ожиданиях общества

Быть стройным, быть красивым. Покажите всем свое богатство, свой статус, и тогда вас будут обожать. Какая чушь… Когда вы нравитесь и принимаете себя таким, какой вы есть, вам не нужно никому, ничего доказывать. Не покупайтесь на идеальные образы, которые навязывают масс-медиа. Большинство из этих изображений подвергаются серьезным обработкам, чтобы заставить нас поверить, что мы должны все выглядеть так же идеально. Старайтесь не принимать это близко к сердцу. Нам всем нравятся идеальные картинки, но не стоит забывать тот факт, что большинство из них подвергались цифровой обработке, что делает их ненатуральными. Любите себя и все свои несовершенства. Принимать себя таким, какой вы есть — истинная свобода.

10. Перестаньте беспокоиться о том, что быть хорошим достаточно

Достаточно просто чувствовать то, что мы чему-то не соответствуем. Мы живем в мире конкуренции. Это нормально и даже здорово то, что вы хотите себя улучшить и вырасти как личность. Это становится нездоровым, когда мы прививаем себе негативные идеи того, что мы недостаточно хороши. Всегда бросайте вызов подобному типу мышления. Что означает «быть хорошим достаточно»? Какая международная книга правил классифицирует что такое «быть хорошим достаточно»? То, как долго вы чувствуете себя счастливым от того, кем вы являетесь, от того, где вы находитесь и как далеко вы уже прошли — это все, что имеет значение.

Мы все проявляем излишнее беспокойство, тем самым создаем в себе внутреннюю нищету. Помните об этих 10 пунктах, а они, безусловно, вещи, которые можно сразу же удалить из вашего списка беспокойства. Надеемся, вы будете чувствовать себя немного легче и немного более беззаботно!

Мы так много тратим время впустую на беспокойство о вещах, которые нам ненужны, о глупостях, которые когда-то совершили, что порой забываем о самом главном — о жизни и счастье. 

Перевод статьи
10 Things To Stop Caring About
If You Want To Be Happier
via Клубер

.