Последние дни перед новым годом – идеальное время для того, чтобы освободиться от старых шаблонов мышления, страхов, взаимоотношений с ненужными людьми и вещей, которые вам больше не нужны!

Идет последняя неделя уходящего года, и, зная это, мы чувствуем невероятный прилив энергии. Декабрь – очень важный месяц, ибо именно он закладывает основу всего будущего года. Используете время, оставшееся до конца года, для того, чтобы вспомнить о случившемся и взглянуть в будущее.

.

Вам кажется, что определенные люди или ситуации тянут вас назад? Используйте это время для создания более прочного фундамента для вашей жизни – избавив ее от того, что удерживает вас на месте.

Последние дни перед новым годом – идеальное время для того, чтобы освободиться от старых шаблонов мышления, страхов, взаимоотношений с ненужными людьми и вещей, которые вам больше не нужны. Это идеальное время для того, чтобы завершить этот год, и подготовиться к следующему.

Вместо того, чтобы зря тратить силы на то, что не работает и работать не будет, направьте их на то в вашей жизни, что происходит правильно, и сосредоточьтесь на том, чего хотите добиться. Настойчиво двигайтесь к вашей цели, и тогда вы оглянуться не успеете, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему.

Ниже вы найдете 10 вещей, от которых вам определенно стоит отказаться еще до начала 2015 года:

  • Откажитесь от мыслей о том, что вы не на своем месте. Все, что вы делали до этого дня, помогало вам стать тем человеком, которым вы должны были стать.
  • Откажитесь от шаблонного мышления, удерживающего вас на месте. Пришло время позитивного мышления.
  • Отриньте мысли о том, что ваши испытания будут длиться вечно. Все неприятности и ошибки лишь временны – зато уроки, которые вы усвоите с их помощью, останутся с вами навсегда.
  • Откажитесь от стремления знать и понимать все. Если вы чего-то не понимаете, возможно, для этого еще не настало время.
  • Откажитесь от мыслей о том, что у вас ничего не получится. Поверьте – ваша жизнь куда лучше, чем вам кажется.
  • Хватит спрашивать себя «за что мне все это?» Лучше спросите себя, какой урок вы можете извлечь из сложившейся ситуации.
  • Откажитесь от тяги полностью контролировать свою жизнь. Может, вы и не всегда получаете то, чего хотите, но в итоге зачастую оказывается, что вы получаете именно то, что вам было нужно.
  • Хватит верить в то, что вы состоите из одних ошибок. Ваши ошибки – это лишь шансы стать сильнее.
  • Отбросьте от себя стремления всегда быть правыми. Доказав, что другие ошибаются, вы вовсе не обязательно доказываете собственную правоту. Вместо того, чтобы тратить время на бесконечные споры, взгляните вглубь своей души и постарайтесь отыскать там любовь. Когда вы уверены в своих выборах, у вас нет нужды кому-то что-то доказывать.
  • Перестаньте думать о том, что уже «слишком поздно». Помните – ваши мечты важны для вас, и они у вас появились далеко не просто так. Следуйте зову вашего сердца – и обретете свободу.
  • SHANNON KAISER
    Перевод статьи 10 Things To Let Go Of Before
    The End Of The Year via Клубер

    .