Каждый их нас где-то в глубине души надеется на новогоднюю ночь. Кто-то ждет безудержного веселья, кто-то исполнения желаний, а кто-то теплого семейного застолья. У каждого из нас свои ожидания от этого праздника и будет печально, если они не оправдаются.

Между тем, есть как минимум 10 вестников того, что твой Новый год пройдет не слишком удачно.

1. Ты не решил, где будешь праздновать

Ты не определился и ничего никому не обещал. В итоге – на тебя нигде не рассчитывают и тебя нигде не ждут. Мероприятие могут перенести, не сообщив тебе, а ты будешь праздновать Новый год в одиночестве или в поиске компании.

2. Ты договорился праздновать сразу в нескольких местах

Ты не определился, но всем пообещал прийти. В итоге – тебя ждут в нескольких местах, а тебе придется в последний момент кому-то отказывать. А значит, расстраивать людей, которые на тебя рассчитывают. Как следствие – испортить настроение и себе, и окружающим.

3. Ты решил праздновать в незнакомой компании

Тут шансы на успех 50 на 50. Новые знакомства – это прекрасно, но что ты будешь делать, если тебе не понравятся эти люди? Новый год – это теплая и дружеская атмосфера, и даже шампанское не поможет тебе полностью влиться в новую компанию за несколько часов.

4. Зарплату ты получишь только в следующем году

Перед праздником ты поиздержался: подарки, новогодний стол, обновки. В твоем кармане только мандарин, а на работе сообщают, что зарплату выдадут только в следующем году. Настроение ниже плинтуса, и перспективы провести все новогодние каникулы дома подпортят тебе празднование Нового года.


5. Ты до сих пор не купил ни одного подарка

Покупать все в последний момент – это значит: купить не то, что хотел, потратить на это больше, чем можешь, и оставить все силы в адских очередях. Не очень празднично, согласен?


6. Ты купил алкоголь и продукты к новогоднему столу по акции

Экономия и планирование – это прекрасно. Но не забывай проверять сроки годности и условия хранения, опасность отравления никто не отменял. Да и просто невкусное шампанское способно подпортить новогодний настрой.

7. Ты сильно сэкономил на подарках

Цель подарков – радовать близких. Наигранную радость очень просто отличить от искренней, и удовлетворения она тебе не принесет. Покупай подарки, за которые тебе не придется краснеть в новогоднюю ночь.

8. Ты не оплатил счета за квартиру

Отложил счета в долгий ящик и решил разобраться с этим в следующем году. А как тебе перспектива встретить Новый год без электричества и воды? Не очень, правда? Закончи все дела в этом году и приступай к празднованию с чистой совестью.


9. Ты поссорился с друзьями или близкими

Даже если в новогоднюю ночь рядом не будет человека, с которым ты состоишь в конфликте, настроение у тебя все равно будет не на 5 баллов. Негативные мысли и настрой способны испортить даже самый веселый праздник.


10. Ты записался на стрижку (любую косметическую процедуру) менее чем за неделю до праздника

Всегда существует вероятность того, что любая манипуляция с твоей внешностью может пройти не слишком удачно. Отправляться на праздник со стрижкой под горшок или красным от пилинга лицом тебе не захочется, а значит Новый год ты встретишь грустным и одиноким.

pikabu.ru

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram