Ставьте себя на первое место. Это не значит, что вы должны быть эгоистом, но прежде чем начать заботиться о другом человеке, нужно научиться заботиться о себе.

Не следует бояться следовать за своей любовью. Тем не менее хочется быть уверенным в том, что вы делаете все правильно. Залогом успешных, длительных отношений является эмоциональная зрелость, которой мы сможем достичь только в том случае, если будем готовы учиться на своих ошибках.

Нужно держать свой разум открытым, чтобы перед встречей со своей второй половиной в полной мере воспринять все важнейшие и полезнейшие жизненные уроки.

Вот 10 самых важных уроков, которые перед началом отношений должен усвоить каждый…

1. Не ожидайте, что благодаря отношениям обретете чувство абсолютной удовлетворенности жизнью.

Начало отношений – это не конец жизни. Поэтому не стоит ждать, что вступив в отношения, вы почувствуете себя полностью удовлетворенным. Стоит помнить, что наша жизнь представляет собой сложный и долгий путь, в течение которого нас будут ждать лишь небольшие передышки.

2. Не забывайте о праве на свое пространство.

Перед тем, как вступить в отношения, следует осознать, что с этого момента жизнь вы будете делить со своим партнером. Но одновременно с этим необходимо ценить свое пространство и с уважением относиться к своей индивидуальности. Вы не сможете построить успешные отношения, если не обладаете адекватной самооценкой.

3. Единственный человек, на которого вы всегда можете положиться, — это вы сами.

Даже находясь в отношениях, нужно осознавать факт того, что мы не всегда будем являться приоритетом для своего партнера. То, что этот человек хочет быть с вами, еще не гарантирует, что он пойдет за вами и в огонь, и в воду.

4.Вам необходимо чувствовать себя реализовавшейся личностью (в отношениях или без).

Всегда добиваться успеха, независимо от того, одиноки ли мы или у нас есть партнер.

5. Мы вступаем в отношения не ради обретения счастья.

Наше ощущение счастья не должно зависеть от статуса отношений. Надо понимать, что счастье является основной целью каждого человека и обрести его можно лишь самостоятельно. Отношения могут способствовать обретению этого состояния, но мы не должны рассматривать их как единственное условие для счастливой жизни.

6. Настоящие друзья не менее важны, чем романтический партнер.

Конечно, хорошо, когда есть человек, с которым нас связывают особые отношения. Однако не менее важно окружить себя настоящими друзьями, которые действительно беспокоятся о нас, и на которых вы можете рассчитывать в сложных ситуациях.

Находясь в поиске романтического партнера, не забывайте искать друзей.

7. Ставьте себя на первое место.

Мы являемся главным приоритетом в своей жизни. Это не значит, что мы должны быть эгоистами, но прежде чем начать заботиться о другом человеке, мы должны уметь позаботиться о себе.

8. Не стоит ради отношений отказываться от мечты.

Начать отношения с кем-либо – это не значит отказаться от достижения своих мечтаний. Конечно, в отношениях придется пойти на некоторые компромиссы и внести определенные коррективы в свои цели. Но мы не должны забывать о них полностью.

9. Всегда сохраняйте свою индивидуальность.

Вы не должны отказываться от себя ради человека, с которым вступили в отношения. Да, теперь у вас будет одна общая жизнь на двоих, но обеим сторонам необходимо уважать факт того, что для создания отношений необходимо два человека, две личности.

Какие бы мы чувства ни испытывали к нему или к ней, этот человек не стоит того, чтобы ради него мы потеряли себя.

10. Игнорирование проблемы не является ее решением.

Мы все в начале отношений смотрим на мир через розовые очки. Чувство влюбленности дает нам возможность убежать от реальности. Однако наши проблемы не рассосутся сами собой, если мы просто вступим в отношения.

Перевод статьи — 10 Lessons You Need To Learn For Yourself Before You Get Into A Relationship  via Клубер

.