Есть мужчины-альфа-самцы, а есть женщины – альфа…пусть будут альфа-женщины, и вот чем они отличаются от остальных.

Есть такая фраза: «Примерные женщины редко вершат историю». Хотя, что там история, просто для женщины важно жить так, как она хочет, а не так, как от нее ожидают. И для этого как раз нужно быть не примерной, а смелой и бесстрашной.

Есть мужчины-альфа-самцы, а есть женщины – альфа…пусть будут альфа-женщины, и вот чем они отличаются от остальных:

1. Они живут той жизнью, которой хотят.

Неважно, одна она, в браке или где-то между – она живет так, как ей нравится. Она не ждет чего-то особенного, сложа руки. Если она и ждет, то заполняет это время полезными вещами, тем, что доставляет ей удовольствие.

2. Они делают первый шаг.

Подойти к незнакомцу и сказать «Привет», поговорить с начальником о повышении зарплаты – что бы это ни было, смелая женщина лучше рискнет услышать «нет», чем будет сидеть и ждать, пока кто-то другой даст ей то, чего она хочет.

3. Они не унижают себя.

Мало кому в этом мире на 100% нравится своя внешность и жизнь. Но смелая женщина признает, что всегда найдется кто-то умнее, моложе, стройнее ее, но она не переживает по этому поводу, ведь не в этом же смысл.

Смелая женщина знает, что она не должна определяться себя внешними атрибутами, и уж тем более не мелкими недостатками фигуры.

4. Им не нужен парень, но они открыты для отношений.

В мире, где одиночество воспринимается как болезнь, такая женщина вполне комфортно чувствует себя и одна. Она не собирается жертвовать временем с друзьями, карьерой или увлечениями, просто чтобы быть хоть с кем-то. Бесстрашная женщина не ищет спасителя или благодетеля.

Она вообще не ищет. Но она рада встретить того, кто поймет ее, примет и будет уважать.

5. Они не тратят время на сожаления.

У каждого есть ситуации в жизни, которые мы хотели бы изменить, но смелая женщина знает, что прошлое нельзя изменить, можно только извлечь из него урок на будущее.

6. Они ставят людей на место.

Такая женщина не будет молча терпеть к себе недостойное отношение, чтобы потом ночью плакать в подушку. Она поставит человека на место раз и навсегда.

7. Они знают, когда уйти.

Они знают, что если что-то без конца не получается, то после нескольких попыток уже стоит это отпустить и не тратить попусту энергию и время.

8. Они ценят время в реальности.

Флирт в сообщениях – это мило и прекрасное начало, но если парень никак не решается или не находит возможности встретиться в реальной жизни, у бесстрашной женщины нет на это времени.

9. Они не притворяются, словно они на шоу «Холостяк».

Соревноваться за мужское внимание и любовь? Шутите, что ли?

10. Они гордятся собой и инвестируют в себя:

от маникюра до своей репутации. И им ничуть не стыдно за это.

11. Они не строят из себя жертву.

Если что-то не получилось, они не проигрывают это снова и снова. Они берут на себя ответственность за последствия. Они извлекают урок и становятся сильнее.

По материалам — Soulpost

.