Несколько ядрышек мудрости, которые, я надеюсь, вы примете близко к сердцу и осознаете, что ваш колодец правды всегда принадлежит вам

Будучи обманутым еще в свои ранние годы, я по понятным причинам усвоил чувство неприятия. В результате я перекрыл кран правды, который сообщал мне, что я достойный, способный и важный.

.

Неверность похожа на триггер к бездонному колодцу тревожности и чувства неполноценности, которые отделяли меня от истинного меня, беззаботного и радостного по своей природе.

Это только сейчас я могу оглянуться и понять, какие уроки выучил и чему мы все можем научиться в ответ на предательство. Вот 11 ядрышек мудрости, которые, я надеюсь, вы примете близко к сердцу и осознаете, что ваш колодец правды всегда принадлежит вам, независимо от того, кто что говорит или делает.

1. Ничего личного (даже если это и не так)

Люди обманывают по множеству разных причин, и это не имеет ничего общего с качествами, которыми вы обладаете, или которых вам не хватает. Мошенники и лжецы в целом часто теряются в собственном королевстве боли. И нам нужно признать это. Это не мы. Это они.

2. Неприятность любит неприятность (а любовь любит любовь)

Как может кто-то относиться к нам с уважением и честностью, которые мы заслужили, если человек не способен даже честно смотреться в зеркало? Неверность может быть благословением, поскольку она предупреждает нас, что мы должны искать отношения, которых заслуживаем, а не те, которые лишь усиливают нашу неуверенность.

3. Самоуважение невозможно отнять

Одна из самых важных ценностей в жизни – это осознание нашей личной значимости. Ценность личности – это качество, особенно важное для нас в периоды борьбы и успеха. Всегда уважайте себя в первую очередь. Самоуважение – это все, что у вас есть, но также это огромный подарок

4. Честность действительно — лучшая политика

Это клише актуально. Правда – это ключ к достижению счастья и силы.

5. Расставьте приоритеты в защите

У моей партнерши был незащищенный секс с другими мужчинами, и хотя я рад, что не заразился какой-нибудь неприятной болезнью, но я обнаружил, что это вызвало довольно глубокую травму, заставившую меня избегать ряда вопросов в моей личной жизни. Я даже избегал медицинских обследований в течение длительного периода времени, что стало одной из причин, по которой моя наркозависимость начала выходить из-под контроля. Посыл прост: учитывайте свой статус, проходите обследования и обсуждайте тему защиты со своим партнером.

6. Ничего не стоит избегать

Когда вы чувствуете себя дискомфортно – не стесняйтесь искать причину неудобств. Я позволил собственным эмоциям и чувствам запутать меня в паутине отрицания и заблуждения. Оглядываясь назад, я понимаю, что мог бы выпутаться, если бы чаще задавал себе вопросы «Что я хочу?», «Как я по поводу всего этого себя чувствую?»

7. Прощайте

Даже если вы считаете, что человек не заслуживает этого. Держать обиду в сердце очень вредно.

8. Всегда принимайте извинения

Долгое время я чувствовал, будто все происходящее было моей виной, и не понимал, почему люди извиняются передо мной за мое собственное, иногда бессознательное чувство неполноценности. Когда я осознал некоторые вещи, например, что я достоин извинений, то испытал огромное облегчение.

9. Одни вещи разрушаются, чтобы другие вещи создавались

Я бы не сидел здесь и не писал эту статью, если бы у меня в жизни не было такого опыта, значит один из множества случаев — завершен.

10. Самые важные отношения в жизни – совсем не то, что вы думаете

Никто не поможет вам справиться. Единственный способ справиться – уважать себя. Конечно, вы можете искать и находить ничего не значащие романтические отношения. Но это происходит только тогда, когда встречаются два человека, которые уже знают, уважают и любят себя. Их союз построен на фундаменте силы, а не созависимости.

11. В конце концов, боль может сделать нас счастливее

Сила – это форма устойчивости и это то, что мы получаем, преодолевая боль. Что случилось бы, если бы мы позволяли каждой неприятной ситуации сводить на нет все позитивные стороны нашей жизни? Вместо того чтобы задыхаться в рабстве поражения, обмана и страха, мы можем оценить нашу борьбу, которая приводит нас к новым открытиям.

Когда мы оказываемся в самых сложных ситуациях, мы позволяем себе избавиться от того, что не значимо для нас. В отношениях мы часто сливаемся друг с другом, выбрасывая свою идентичность, превращаясь в «Мы». Для нас очень легко увязнуть в потребности одобрения другим человеком и забыть, в конце концов, что каждый из нас должен отвечать нашим общим потребностям.

Многие из нас хотят посвятить всю свою жизнь человеку, которого любят, но я испытал, что такое, когда это существование рушится. Пока у нас есть личная целостность в качестве прочного фундамента, мы в состоянии пережить любой шторм. Чувство безопасности не обязательно исходит из объятий любовника, но точно из положения, когда вы крепко стоите на собственных ногах.

GARRETT PAKNIS
11 Things I Learned From Being Cheated On via Клубер

.