Как оказалось, люди очень мало знают о поцелуях, а насколько вы компетентны в этом вопросе?

Поцелуи являются неотъемлемой частью жизни любого человека, вне зависимости от того любит он целоваться или же нет. Также в мире существует огромное количество видов поцелуев, в щеку, в губы, дружеский, в благодарность и т.д., но как бы то ни было это всегда проявление чувств и эмоций.

.

Как оказалось, люди очень мало знают о поцелуях, а хотя следовало бы, ведь большинство из нас целуется каждый день.

1.  Большинство людей помнят свой первый поцелуй гораздо ярче, чем первый секс

Джон Бохэннон из Университета Батлера опросил 500 человек по поводу их воспоминаний о самых первых опытах в их жизни, и как показал опрос, свой первый поцелуй они помнили гораздо ярче, чем потерю девственности

2. Никто точно не знает, зачем мы это делаем

По большому счету, поцелуй — обмен слюной с другим человек. Звучит немного странно, если не сказать отвратительно. Так почему же поцелуи так популярны? К сожалению, точного ответа нет. Считается, что так мы хотим получить биологическую информацию о партнере.

3. Поцелуй может спасти жизнь

Благодаря проведенному в 1980 году исследованию ученые выяснили, что мужчины, которые целовали своих жен перед уходом на работу, живут гораздо дольше и меньше попадают в дорожно-транспортные происшествия. Также они имеют более высокий доход по сравнению с женатыми мужчинами, которые этого не делают.

4. Не в каждой культуре они приветствуются

Антропологи утверждают что в некоторых культурах таких областей как Азия, Африка и Южная Америка, поцелуи считаются отвратительным занятием.

5. Некоторые боятся их

Все мы нервничаем перед первым поцелуем, но для некоторых людей эта тревога не проходит никогда. Паническая боязнь поцелуев носит название филемафобия.

6. Поцелуи укрепляют наш иммунитет

Исследования показали, что с каждым поцелуем мы передаем друг другу целые колонии ротовых бактерий, обмен которыми укрепляет наш иммунитет. Также во время поцелуев у нас учащается сердцебиение, и расширяются кровеносные сосуды, тем самым снижая кровяное давление.

7. Двое из трех людей поворачивают голову вправо во время поцелуя

Люди гораздо более склонны поворачивать голову вправую, нежели в левую сторону. Ученые из Рурского университета в Германии проанализировали 124 пары и обнаружили, что 65 процентов участников эксперимента поворачивали голову вправо

8. Эта пара «перецелует» кого угодно

Эккачаи и Лакшана Тиранарат в 2013 году вошли в историю благодаря своему поцелую, который продлился 58 часов 35 мину и 58 секунд. Их мировой рекорд не побит и по сей день.

9. Это отличная тренировка для лица

Во время поцелуя мы задействуем 146 мышц, из которых 32 лицевые мышцы и 112 постуральных мышц (поддерживающих). Поэтому неудивительно, что одна минута поцелуев сжигает 26 калорий.

10. У нас есть специальные нейроны, которые помогают нам найти объект для поцелуя в темноте

В 1990 году ученые из Принстонского университета обнаружили особые нейроны в премоторной коре мозга, которые отвечают за тактильное ощущение и за осведомленность зоны вокруг лица. Это объясняет, почему так просто обнаружить губы партнера после выключения света.

11. Всё дело в химии

Во время поцелуя нашему мозгу посылаются сигналы, которые очень похожи на сообщения о том, что мы выполняем интенсивные физические упражнения, или приняли стимулирующие наркотики, такие как кокаин. Это заставляет наше сердце биться чаще и делает наше дыхание более глубоким и сбивчивым.

12. Поцелуи уменьшают стресс и заставляют нас чувствовать себя в безопасности

Поцелуи снижают уровень кортизола, известного также как гормон стресса, что заставляет нас чувствовать себя в безопасности и держаться более уверенно.

По материалам — softmixer.com

.