По последним данным, количество жертв стрельбы в Лас-Вегасе достигло 58 человек и еще 500 были ранены. Напомним, что вечером 1 октября произошло крупнейшее в истории США массовое убийство. Виновник трагедии покончил с собой.

Имена жертв официально не разглашаются, но родственники и друзья некоторых погибших делятся ужасными известиями в соцсетях.

Мы собрали немного информации о погибших. Приносим их семьям наши соболезнования.

Джек Битон

Уроженец Калифорнии был смертельно ранен стрелком, когда попытался защитить жену от выстрелов. По словам его дочери, он «прыгнул перед мамой и получил пулю».

Кристофер Ройбал

28-летний ветеран ВМС США, служивший в Афганистане.

«Сегодня самый печальный день в моей жизни, — написала его мать. — Мой сын Кристофер Ройбал был убит прошлой ночью в Лас-Вегасе. Мое сердце разбито на миллиард осколков».

Нейса Тонкс

Мать троих детей. Работала в технической компании в Ирвине.

«Семья наших сотрудников потеряла одного из своих в этой трагедии — замечательную мать, коллегу и друга Нейсу Тонкс, — говорится в сообщении компании. — Она оставила троих мальчиков — Кадена, Брэкстона и Грейсена. Нейса принесла столько радости в нашу компанию — все будут очень скучать по ней!»

Сэнди Кейси

Работала учителем специального образования в средней школе Манхэттен-Бич в Калифорнии в течение девяти лет.

«Ее любили как ученики, так и коллеги, и ее запомнят за отменное чувство юмора, страсть к работе, преданность своим ученикам», — так написал о Сэнди представитель школьного округа.

Дэниз Бурдит

32-летняя Дэниз Бурдит умерла на руках своего мужа Тони.

«Мне грустно говорить, что в Лас-Вегасе я потерял свою 32-летнюю жену, мать двоих детей, которая скоро стала бы бабушкой, — написал Тони Бурдит. — Дениз умерла у меня на руках. Я люблю тебя».

Сьюзан Смит

Она 16 лет работала офис-менеджером в начальной школе в Калифорнии. На злосчастный концерт Сьюзан поехала с друзьями.

«Я знала Сьюзан, она была замечательным человеком и примерным сотрудником, — написала ее коллега Джейк Финч. — Она была центром школы и ее правой рукой. Она решала любые проблемы и следила за порядком».

Энджи Гомез

Девочка училась в колледже на медсестру. Участвовала в группе поддержки спортивной команды, хоре и даже играла в театре.

«Веселая юная леди с добрым сердцем и любящей душой», — так описывают ее друзья.

Лиза Ромеро-Муниз

С 2003 года работала секретарем в школе в Нью-Мексико.

«Она была не только сотрудником нашего школьного округа, но и невероятно любящим и искренним другом, наставником, защищала наших студентов во многих школах, в которых она работала», — сказано в официальном сообщении.

Квинтон Роббинс

20-летний студент из Университета Невады. Друзья описывают его как очень милого и умного парня.

«Так много раз в сложных ситуациях я думал про себя, что бы сделал Квинтон, — написал его друг. — Я бы не стал тем, кто я есть сегодня, без тебя».

Сонни Мэлтон

Имел степень бакалавра медицинских наук. Спас собственную жену от выстрелов.

«Я хочу, чтобы все знали, каким добрым любящим человеком он был, но на данный момент я едва могу дышать», — написала его супруга в своем заявлении в газете.

Джордан Маклайдун

Приехал из Канады в Вегас с девушкой отпраздновать собственный день рождения.

«У нас был только один ребенок, — сказали его родители. — Мы просто не знаем, что делать».

Джессика Климчук

Мать-одиночка из Эдмонтона, Канада. Приехала на фестиваль с женихом.

Чарльстон Хартфилд

Офицер полиции Лас-Вегаса. В свой выходной парень решил посетить фестиваль.

«Я не знаю человека лучше, чем Чарльз, — сказал Трой Ретт, друг погибшего. — Говорят, что лучших мы всегда теряем рано. Насчет Чарльза нет более верного заявления».

Дженни Паркс

Не так давно она получила диплом магистра в сфере образования и преподавала в школе. На концерте была вместе с мужем, который выжил, но получил ранение в руку.

«Они были идеальной семьей, — делится дядя мужа. — Дженни была такой красивой и очень умной, обладала прекрасным чувством юмора и добротой».

Бейли Швейцер

20-летняя дочь владельца Bakersfield Speedway. На концерте была с матерью и лучшим другом.

Главный исполнительный директор Фред Бракман написал: «Бейли всегда была лучиком солнца в нашем офисе в пасмурный день. День сразу становился лучше, когда Бейли была рядом».

Это лишь некоторые из погибших в тот ужасный вечер. Но история каждого из 58 по-настоящему важна.

Выражаем наши глубочайшие соболезнования всем жертвам трагедии и их семьям.