Несколько практических способов и идей, которые помогут вам начать вдохновлять всех вокруг

Живите так, как хотите, а не так, как получится. Изобретайте способы изменить жизнь, а не отговорки. Стремитесь к мотивации, а не к манипуляциям. Работайте ради преуспевания, а не ради соревнования. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, а не к разношерстным мнениям других.

.

Именно так вы сможете вдохновлять людей вокруг! Вот как вы сможете стать лучшим вариантом себя самого!

Ниже вы найдете еще несколько идей, которые помогут вам начать вдохновлять всех вокруг:

  • Будьте собою, и будьте с собою честны. – В этом безумном мире, который изо всех сил пытается сделать вас похожим на остальных, найдите в себе смелость быть невероятным, восхитительным, неповторимым собою. Примите то, что вы обладаете такими идеями, силой и красотой, которых больше нет ни у кого. Будьте тем человеком, которым можете быть – наилучшей версией себя самого – на собственных условиях. И самое главное – будьте с собою честны. Если вы с трудом можете себя на что-то уговорить, не лучше ли отказаться от этого вовсе? Я не говорю, что это будет просто – ведь когда дело доходит до того, чтобы жить честной и искренней жизнью, вы начинаете понять, что единственное, что бывает сложнее попыток жить чужой жизнью – научиться по-настоящему жить своею.
  • Не отказывайтесь от того, что любите. – Участвуйте в чем-то, что вам не безразлично. Это может быть чем угодно – от участия в местной общественной жизни или активной роли в религиозном сообществе до членства в клубе по интересам или ухода с головой в интересную работу. В любом случае психологический результат будет одинаковым, так как вы участвуете в чем-то, во что вы верите, что вам нравится, и что вы любите. Именно подобным образом можно быстрее всего наполнить свою жизнь счастьем и смыслом – и поверьте, трудно не обрести вдохновение рядом с кем-то, кто занимается своим делом со страстью и любовью.
  • Выражайте свой энтузиазм. – Чтобы вдохновлять других людей, вы должны быть страстным человеком. Вы можете существенно повлиять на других людей, просто публично выражая свое восхищение той или иной темой, и показывая свою страсть к ней. Подобная страсть заразна – хотя бы потому, что она возбуждает в других интерес. Люди начинают задумываться о том, почему вы так сильно любите то, что любите, и некоторые из них даже начинают уделять время той теме, которая так сильно вас мотивирует.
  • Будьте мастером своего дела. – Люди куда больше смотрят на дела, чем слушают слова. Так будьте же кем-то, достойным подражания. Большинство людей вдохновляют великие музыканты, писатели, художники, ораторы, предприниматели, инженеры, матери, отцы, спортсмены, ну и так далее. Знаете, что во всех них общего? Они мастера своего дела. Вдумайтесь в это – какой смысл чем-то заниматься, если вы не собираетесь это делать правильно? И потому старайтесь быть мастером во всем – и в работе, и в увлечениях. Создайте себе правильную репутацию – репутацию мастера своего дела.
  • Сосредоточьтесь на развитии своего характера. – Старайтесь больше беспокоиться о собственном характере и личности, чем о репутации. Ведь ваша личность – это вы сами, а ваша репутация – всего лишь то, что о вас думает кто-то другой. И по-настоящему хорошие люди в итоге преуспевают, невзирая на то, что говорят за их спинами.
  • Беспокойтесь о людях. – Людям все равно, насколько у вас обширные знания, пока они не поймут, что они вам небезразличны.
  • Старайтесь пробуждать в людях их лучшие черты. – Как однажды сказал Ральф Уолдо Эмерсон, «Наше главное желание – чтобы в нашей жизни появился кто-то, кто сможет вдохновить нас стать теми, кем мы можем быть, и знаем об этом». Если люди будут знать, что вы ожидаете от них великих свершений, зачастую они становятся на них способны.
  • Ведите личным примером. – Либо практикуйте то, что проповедуете, либо завязывайте с проповедями. Пусть вместо слов говорят дела! И если вы хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, станьте той силой, что принесет в него перемены. Ведь если вы действительно хотите вдохновить людей на что-то, тогда это «что-то» должно быть существенной частью вашей жизни. Вы не обязательно должны быть в этом экспертом, но вы должны этим заниматься с любовью и страстью.
  • Говорите о том, о чем другие лишь думают. – Мы связаны друг с другом самыми разными способами, и важнейший из них – наши мысли. Но из-за страха или излишней скромности мы зачастую стесняемся выражать их вслух. Но если вы наберетесь смелости и скажете вслух то, о чем другие лишь думают, вы можете стать тем клеем, который удерживает людей вместе.
  • Заставляйте людей испытывать позитивные чувства. – Люди редко запоминают, то, что вы делаете, но всегда помнят, какие чувства вы заставили их испытать. Старайтесь замечать, что вам нравится в других людях, и говорить им об этом. Признавайте и цените людей, которые смогли вырваться из рутины, и в чем-то преуспеть. Как однажды сказал Гёте, «Считайте человека таким, каким он кажется, и вы сделаете его хуже. Но относитесь к нему так, будто он уж стал тем, кем мог бы стать – и вы сделаете его тем, кем он должен быть».
  • Помогите людям исцелиться. – Вместо того, чтобы судить людей по их прошлому, поддержите их, и помогите им войти в будущее. Помните – наши деяния рано или поздно возвращаются к нам. И когда вы делаете лучше чужую жизнь лучше, вы улучшаете и собственную жизнь. Сделайте что-то достойное – что-нибудь такое, что поможет другим быть счастливее, или хотя бы меньше страдать. Все мы ценим неожиданную помощь – и в особенности тех, кто нам ее оказывает.
  • Делитесь уроками, извлеченными из побед и поражений. – Помогайте тем, кто окружает вас, всем, чем можете. И если у вас есть ценная информация, не держите ее в себе, делитесь ею. И помните – вы знаете куда больше, чем считаете. Покопайтесь в своем богатом опыте, и поделитесь своей мудростью и уникальной точкой зрения. Будьте щедры. делитесь историей как своих успехов, так и поражений. Это нравится людям вокруг. Они поймут, что не им одним пришлось столкнуться с теми или иными проблемами.
  • Сохраняйте спокойствие в сложных ситуациях. – То, как мы ведем себя сложных ситуациях, многое говорит о нашем самоконтроле. Люди замечают, насколько сильно должно возрасти вокруг вас давление социального дискомфорта, прежде чем вы утратите контроль над собою и над ситуацией. Президент Обама, в основном производящий впечатление спокойного и собранного человека, однажды сказал во время своей речи в Белом Доме «В следующие 100 дней, я, пожалуй, подумаю о том, чтобы немного выйти из себя». Естественно, эти слова сделали его в глазах телезрителей еще спокойнее и собраннее. Если вы не теряете голову в сложных ситуациях, люди начинают видеть в вас человека с железной волей – и тянутся к вам.
  • Сосредоточьтесь на позитиве. – Довольствуйтесь тем, что у вас есть сейчас, и позвольте вашей позитивности осветить ваш путь в будущее. То, что с нами случается, не бывает хорошим или плохим. Мы сами придаем ему эмоциональную окраску. И помните – как бы в итоге не обернулись дела, все идет так, как и должно. Вы или преуспеете, или чему-то научитесь. Так что будьте позитивнее, цените успех, и учитесь на неудачах. И знайте – ваша позитивность воодушевляет тех, кто вас окружает.
  • Держите свои обещания, и всегда говорите правду. – Воодушевляйте людей своей надежностью и пристрастием к истине. Если вы говорите, что собираетесь что-то сделать, сделайте это! Если говорите, что собираетесь где-то быть, будьте там! Если говорите, что испытываете определенные чувства – они должны быть настоящими! А если это не так – хотя бы не лгите. Горькая правда всегда лучше сладкой лжи.
  • Внимательно слушайте других людей. – Заставляйте людей чувствовать себя важными, и вдохновляйте их, показывая, что они на самом деле важны для вам. Смотрите на них, слушайте их, и забудьте о мобильном телефоне. В нашем бешено мчащемся мире люди особенно ценят тех, кто умеет слушать.
  • Будьте однозначны. – Тайны и загадки не вдохновляют. Говорите то, что думаете, и думайте, что говорите. Делитесь своею точкой зрения с теми, кто вас окружает. Смотрите в глаза собеседника во время разговора – это один из самых вдохновляющих видов личного общения. Это в каком-то смысле делает вас ближе, и привлекает внимание.
  • Будьте верны тем, кто вас любит. – Нет ничего более вдохновляющего, чем нерушимая любовь и привязанность между двумя людьми. Более того, ваша верность в долговременных интимных отношениях создает здоровую основу для всего остального.
  • И помните – в вас уже есть все для того, чтобы вдохновлять других. Вам нужно лишь найти это. Так начните же вдохновлять других собственной жизнью, и тем, как вы ею живете.

    MARC CHERNOFF
    Перевод статьи 18 Ways To Inspire
    Everyone Around You via Клубер

    .