Самое классное в жизни в том, чтобы иметь младшую сестренку! И вот почему…

Иметь родного брата или сестру — это самое настоящее благословение, независимо от того, как рано или поздно вы это осознаете. Ничто не может сравниться с той связью, которая существует между двумя сестрами.

.

Печали и радости, которые испытывают старшие сестры от того, что у них есть младшие, в чем-то схожи. С течением времени вы оглядываетесь назад и неизменно радуетесь тому, что это солнышко было с вами в течение лучших лет.

Были ли вы ответственной старшей сестрой, качающей головой над юной сестренкой или, напротив, ваша младшая сестра только округляла глаза от того, насколько вы безответственны в вашем-то возрасте. В любом случае у вас обеих останется множество незабываемых впечатлений.

Старшие сестры по всему миру согласятся, что самое классное в том, чтобы иметь младшую сестренку – это то, что она постоянно следует за вами.

1. Она пробуждает в вас материнские инстинкты.

Как младший ребенок ваша маленькая сестренка наверняка позволяет вам проявлять ваши материнские инстинкты. Например, вы можете следить за тем, чтобы она вовремя просыпалась и ходила в школу и при этом не слишком долго использовала ваш душ.

Когда вы отправляетесь тусоваться, то снимаете с себя ответственность по присмотру за ней. Впрочем, не важно, что вы говорите. В конце концов, вы понимаете, что вам начинает очень быстро не хватать этой ответственности.

2. Комфорт поздней ночи

Маленьким детям (особенно сестрам) нередко приходится делить кровать или комнату между собой. И, хотя вы можете жаловаться на отсутствие личного пространства, признайтесь: никогда еще делить его с кем-то не было так комфортно.

Некоторые маленькие дети боятся спать в одиночку. Здорово чувствовать себя сильной и уверенной старшей сестрой, которая стережет сон малышки, доверчиво посапывающей рядом.

И давайте не будем забывать о полуночном подтрунивании. Когда, перед тем как уснуть, вы шепчете друг другу через всю комнату забавные глупости, и говорите о том, что останется между вами навсегда. Наверняка потом вы будете чертовски скучать по этим моментам!

3. Вы делитесь вещами.

Точно так же, как и личным пространством, вы с младшей сестренкой делитесь вещами – ванной, шампунем, расческами, косметикой и одеждой. Когда вы были маленькие – для вашей сестры было свойственно брать вашу одежду, которая так смешно на ней болталась. Потом маленький монстр подрос, и многие ваши вещи перешли к ней по праву.

4. Она дает вам понять, что вы растете.

Она закатывает истерики и кричит, что все нечестно, и страдает от всех тех проблем, от которых страдают маленькие девочки. Она заставляет вас задаваться вопросом «О боже! Неужели я была на ее месте?». Конечно, все сестры пытаются быть уникальными, но вы можете вдруг осознать, что похожи с ней куда больше, чем могли себе вообразить. И именно это — основной показатель того, что вы выросли.

И давайте не будем забывать о тех бессонных врачах, когда ее уже отправляли спать, а вы оставались бодрствовать. Ничто не свидетельствует о взрослении лучше растянувшегося «комендантского часа».

5. Она первая, с кем вы делитесь своим полезным опытом.

Вместе с возрастом приходит мудрость. Когда ваша сестренка оказывается в опасной ситуации, в которую когда-либо попадали и вы, у вас автоматически включается «режим старшей сестры». Она может возмущаться и злиться на вас сейчас, но точно будет благодарна позже. Скорее всего, именно ваша младшая сестра будет человеком, которого вы будете защищать подобным образом. Следить за ней непросто, но это именно то, что является для вас очень важным.

6. Ваши друзья любят ее.

Она ваша маленькая сестренка и ваши друзья автоматически любят ее тоже. И пусть иногда вам кажется заманчивой идея исключить ее из круга ваших друзей, вы должны признать, что вам гораздо веселее, когда она рядом.

7. Никто никогда не дразнит вашу сестренку. Кроме вас, конечно.

Если кто-то попробует докучать вашей младшей сестре – он поплатится за это. С другой стороны, если вы решили подшутить над ней – это допустимо, просто потому что вы старшая сестра. Вы любите ее, вы защищаете ее и, в конце концов, она всегда знает, что вы просто подтруниваете над ней. Правда, это не отменяет сам факт: вы любите прикалываться над ней. Ну… вы поняли, о чем я.

8. Общие шутки.

Тот факт, что вы проводите много времени с младшей сестрой, приводит к тому, что у вас появляются общие шутки. Независимо от разницы в возрасте, неважно, сколь велик повод, вы всегда найдете, над чем посмеяться.

Если она чего-то не понимает – вы объясняете ей. Происходит много забавных вещей, когда вы с вашей младшей сестренкой остаетесь наедине. Вы будете помнить о них всегда.

9. Она всегда удивляет вас.

Когда у вас был плохой день и вы злы на весь мир, вы часто удивляетесь способностью вашей младшей сестры поднять ваше настроение. Вы никогда не сомневаетесь в ней и понятия не имеете, что она отчудит в следующий раз. Возможно, вы и не подозревали, что она может петь так хорошо или так вкусно готовить.

Если даже вы выместите на ней свое плохое настроение, она будет по-прежнему улыбаться и обнимет вас в конце дня, что будет просто неподражаемо. В конце концов, это солнышко никогда не перестанет вас удивлять.

10. Невозможно продолжать злиться рядом с ней.

Она может быть своевольной, сложной, испорченной и порой невозможной. Все сестры ругаются, время от времени, но, что классно в спорах с вашей младшей сестрой, рядом с ней вы не сможете долго оставаться злой. Неважно, что она сделала, ее характерной манеры общения достаточно, чтобы вы быстро ее прощали.

Неважно, сколько ей лет, она всегда остается вашей младшей сестрой и всегда будет милой для вас.

11. Она знает вас лучше, чем кто бы то ни было.

Она слышит, что вы бормочете во сне, она знает, как громко вы храпите, и давайте не будем забывать, что она наверняка не раз видела вас голой. Она дарит вам лучшие подарки на День Рождения, просто потому что знает вас лучше, чем кто-либо.

У младших сестер есть пугающая способность интуитивно улавливать ваши чувства, так что если вы рвете и мечете – вам даже не придется просить ее держаться подальше.

12. Вы можете вести себя непосредственно вместе.

Самые странные и самые неприятные моменты кажутся нормальными и смешными, когда в них вовлечена ваша младшая сестра. Вместе вы можете громко смеяться, отрыгивать и даже пукать! У вас получается говорить о странных и отвратительных вещах, зная, что эти моменты останутся между вами.

Кроме того, у каждой из вас наверняка есть множество смущающих фотографий, которые могут быть использованы для шуточного шантажа или мести.

13. Вы скучаете по ней, когда ее нет рядом.

Ваша младшая сестра отправилась в свой первый школьный лагерь, и вы поначалу радуетесь, что вся комната теперь в вашем распоряжении. Как только приходит ночь – вы смотрите на опустевшую постель и чувствуете себя странно и одиноко. Без сомнений, присутствие в вашей жизни вашей сестры очень значимо.

Первой вещью, которой вам будет очень не хватать после отъезда сестренки, будет ее отсутствие в вашей новоприобретенной свободе. Вы будете с нетерпением ждать, когда увидите ее снова.

14. Она становится оправданием для ваших выходок

Да, вы можете пойти гулять с друзьями, куда хотите, но берите свою младшую сестру с собой. Если ваши родители слишком опекают вас и особенно – вашу младшую сестру – вы можете оказать и ей, и себе большую услугу.

Вы не просто будете прекрасно проводить с ней время вне дома, но в конечном итоге можете понять, что не так уж и нуждаетесь в прогулках с друзьями. Ваша младшая сестренка – все, что вам нужно.

15. Она — икона стиля.

Едва ли ваша младшая сестра растет сорванцом (а даже если и так!) и, скорее всего, она вдохновляет вас в плане стиля. Одновременно она видит, как одеваетесь вы, и может в чем-то подражать вашему гардеробу, вводя свою собственную моду на какие-то детали.

Как старшая сестра, вы можете не всегда поспевать за временем так, как это делает она. Так пользуйтесь ее советами! Когда она была маленькой – она была вашей куклой Барби. Однако чем старше она становилась, тем отчетливее вы понимали, что пора доверить этой леди следить и за вашим стилем одежды тоже.

16. Она никогда не забудет про вас

Неважно, сколько у каждой из вас будет друзей в будущем, она никогда не забудет, что ее самый близкий лучший друг – это вы. Младшие сестры очень верны и они остаются на вашей стороне в течение всей жизни – и в хорошие, и в плохие времена. Даже самые лучшие друзья не будут близки вам настолько, как младшая сестра.

17. Она удерживает вас от неблагоразумных поступков.

Равняясь на нас, наши младшие сестры мешают нам совершать различные глупые поступки. Необходимость постоянно служить примером заставляет нас постоянно быть в тонусе. Теперь вы больше не опасаетесь гнева родителей. Куда больше вы боитесь, что ваша младшая сестра начнет повторять глупости за вами.

Вероятно, ваша младшая сестра – один из основных факторов, превращающих вас в ответственного взрослого человека.

18. Она слушает вас.

Скорее всего, именно вас, а не родителей, она будет слушать, будучи подростком и переживая типичные подростковые сложности. Вы ближе ей по возрасту и она знает, что может поделиться с вами чем угодно.

Неважно, признает она это или нет, именно вы – ее источник комфорта и руководства. Даже если вам иногда кажется, что она вас не слушает, ваши слова значат для нее куда больше, чем может показаться.

19. С ней вы становитесь сентиментальнее.

Вы не ее мать, но вы бережете все ее хэнд-мейд открытки и подарки за долгие годы. Вы храните все ее детские фотографии в альбоме. Употребляя фразу «…когда она была маленькой…», вы окунаетесь в приятные ностальгические воспоминания.

Вы гордитесь ее достижениями и когда-то сходили с ума в период ее пубертата. Она вам не дочь, но она по-прежнему ваш ребенок, неважно, сколько ей лет.

20. Наблюдая за тем, как она растет, вы становитесь эмоциональнее.

Ее первый день в школе был очень важным событием. Таким же значимым было поступление в старшую школу. На ее выпускном вы поражались, как много времени прошло. Вы были очень строги по отношению к ее первому парню, потому что хотели быть уверены, что он ее достоин. Когда она выходила замуж, вы не могли сдержать слез.

Даже когда она становится взрослой женщиной, вы продолжаете видеть в ней свою младшую сестренку. Наблюдение за ее взрослением является одним из самых волнительных и ярких переживаний в вашей жизни. И вы гордитесь тем, что стали частью этого.

Понравилась статья? Поделитесь ею со своими друзьями и сестрами на Facebook.

ELIZABETH ANDAL
20 Amazing Things Only People Who Have
A Little Sister Would Understand via Клубер

.