Если вы обнаружите, что снова и снова сталкиваетесь с одной и той же проблемой, проверьте, есть ли какое-либо из этих характеристик

Поскольку закон притяжения управляет нашей жизнью, наши мысли и чувства создают нашу реальность, и это включает в себя наши проблемы! Иногда у нас есть негативное притяжение, которое стало настолько сильным, что заставляет нас неоднократно привлекать одну и ту же проблему.

Итак, почему у нас может быть такое негативное притяжение? Ниже приведены три общие привычки, которые вызывают проблемы, повторяющиеся через негативное внимание.

Если вы обнаружите, что снова и снова сталкиваетесь с одной и той же проблемой, проверьте, есть ли какое-либо из этих характеристик:

1. Говорить или жаловаться на проблему

Для многих из нас это самая сильная причина, почему мы неоднократно привлекаем внимание к проблеме. Большинство из нас много говорит, и мы склонны повторять одну и ту же историю снова и снова. Жаловаться на проблемы, плохие отношения или грубого босса могут стать привыканием, и это создает много дополнительного магнетизма для этих негативных обстоятельств.

Хорошей новостью является то, что довольно легко перестать жаловаться. Сначала прикусить язык может быть немного неудобно, но с небольшим количеством практики легко ограничить негативный разговор.

2. Навязчиво думать о проблеме

Когда мы беспокоимся о наших проблемах, мы приносим им больший импульс, и мы все дальше и дальше отталкиваемся от тех решений, которые нам нужны.

Хотя многие из нас понимают, что негативное мышление вызывает проблемы, изменение наших мыслей по-прежнему трудно реализовать. Наши мысли движутся очень быстро и приходят без особых усилий, поэтому «контроль мыслей» может быть немного трудным.

Важно помнить, что даже при том, что вы можете изменить многие из ваших намеренных мыслей, вы все равно будете иметь некоторые нежелательные непреднамеренные мысли, и это нормально. Несколько негативных мыслей не испортят вашу жизнь, поэтому, пожалуйста, дайте себе некоторую снисходительность к этому, особенно в начале.

С учетом сказанного, когда мы обнаруживаем, что мы полностью зацикливаемся на проблеме, мы можем сделать некоторое преднамеренное отвлечение, и это может оказать очень глубокое влияние на ситуацию.

В следующий раз, когда вы встревожены или обеспокоены проблемой, просто скажите себе что-нибудь вроде «Я могу решить эту проблему позже, но сейчас я собираюсь сосредоточиться на чем-то более важном». Затем найдите позитивное занятие.

Вы можете посмотреть смешной фильм, позвонить хорошему другу или заняться хобби, которое сделает вас счастливым. Вы также можете слушать музыку, поднимающую настроение, или выполнять легкие упражнения.

Отвлечение — это великая привычка к развитию, потому что она позволяет вам направлять вибрацию в правильном направлении. Если каждый раз, когда вы одержимы мыслями, вы делаете шаг вперед и отвлекаете себя на более высокую вибрацию, вы создаете привычку, которая поможет вам быстро оправиться от негативных мыслей во всех областях вашей жизни.

Когда позитивное отвлечение станет вашим автоматическим ответом на навязчивое негативное мышление, вы увидите мощное изменение в вашей реальности.

3. Действуя из страха

Наши действия способны влиять на нашу вибрацию и наши убеждения. Они обладают способностью изменять нашу вибрацию и то, как мы чувствуем себя.

Например, возможно, вы слышали, что когда вы чувствуете себя подавленным, вы можете просто попрактиковаться, чтобы немного улучшить настроение. Даже при том, что улыбка не является подлинной, простое действие улыбки может повлиять на вас.

Это работает, потому что наши настроения и наши действия работают вместе. Изменение нашего настроения изменит наше поведение, и изменение нашего поведения также изменит наши настроения. Поэтому, изменив наше поведение в отношении проблемы, мы изменим то, как мы относимся к проблеме, и тогда проблема проявится по-разному в нашей реальности.

Мы получаем то, на чем мы фокусируемся, хотим мы этого или нет! Когда мы принимаем действия, основанные на страхе, чтобы избежать болезней, вселенная знает, что мы думаем о том, чтобы заболеть. Таким образом, хотя эти действия предпринимаются с целью уменьшения болезни, во многих случаях они фактически увеличивают болезнь.

Когда мы привлекаем многократные нежелательные события, разумно остановиться и спросить себя, бежим ли мы к тому, что хотим или убегаем от того, чего мы не хотим.

Не важно, в каком направлении мы находимся. Пока мы бегаем, мы сильно сосредоточены и напряжены.

Теперь это не означает, что вы не должны мыть руки, носить ремень безопасности или принимать витамины. Если эти действия заставят вас почувствовать себя лучше в этой ситуации, непременно делайте то, что вы должны делать. Ощущение защищенности — это более высокое вибрационное место, чем чувство уязвимости, поэтому, если вы берете защитное действие, вы почувствуете себя в безопасности в данный момент.

Всегда помните, величайшая защита, которой вы обладаете — это вибрационное выравнивание. Когда вы проектируете очень высокую вибрацию, вы на 100% в безопасности и будете привлекать только позитивные события и обстоятельства.

Этот триединый подход замедлит (и в конечном итоге остановит) негативное внимание, которое вновь и вновь вызывает в вашей жизни одну и ту же проблему.

Каждый раз, когда вы выбираете более высокие вибрационные мысли и действия, вы уменьшаете негативное влечение, поэтому похвалите себя за свои достижения. Устранение установленного негативного влечения требует определенной практики и, конечно, некоторого терпения с самим собой.

По материалам — brainum.ru

.