Ты еще ни на шаг не приблизилась к фигуре своей мечты? Читай и действуй!


Мы откроем тебе страшный секрет: на самом деле лени не существует. То, что мы называем ленью, просто недостаток мотивации. Психолог Сергей Ланг рассказывает о психологических приемах, которые вернут тебе мотивацию к похудению или самосовершенствованию.

1. Мотивация – визуализация

Как ни странно, но это реально работает. Не сотвори себе кумира – это не про нас. Кумир нам необходим, если мы хотим добиться фигуры мечты. Найди свой идеал и визуализируй его: распечатай фотографию, повесь на холодильник, сделай обоями рабочего стола, установи на заставку в смартфоне. Если это звезда фитнеса, например, одна из фитнес-бикини, следи за ее обновлениями в соцсетях, не давая себе забыть о том, что когда-то она тоже была обычной девушкой и сделала себя сама. Это вдохновит тебя.

2. Мотивация – награда

Для многих отличной мотивацией является красивая одежда. Например, тебе нравятся сексуальные комбинезоны в обтяжку или кружевное белье со множеством веревочек и ниточек в самых неожиданных местах. Но в комбинезоне ты пока что смотришься как бегемот, а в белье – как гусеница. Все равно купи эту одежду – если ты будешь работать над собой, настанет день, когда она будет на тебе смотреться как надо.

3. Мотивация – спор

Ты можешь поспорить с подругой, у кого будут наиболее удачные результаты в процессе похудения (а может, набора массы или сушки). Устраивайте челлендж, обменивайтесь фотографиями и достижениями: кто сколько калорий съел, были ли у вас срывы, как проходят ваши тренировки. Если такой подруги у тебя нет, не беда: прими участие в онлайн-марафоне, которые любят проводить как российские, так и западные фитнес-дивы. Это настраивает на работу над собой и заряжает здоровой спортивной злостью.

4. Мотивация – единомышленник

Общайся на форумах, в пабликах, посвященных спорту и ЗОЖ. Ходи в зал вместе с друзьями, сиди на диете вместе с друзьями. Так проще и веселее. Создайте собственный чат, в котором будете делиться своими достижениями.

5. Мотивация – собственные результаты

Фотографируйся каждые две недели в одном и том же белье, при одном и том же освещении. Каждую неделю проводи замеры объемов тела, все равно, худеешь ты или набираешь массу. Собственная трансформация – пожалуй, лучшая мотивация из всех перечисленных.