Если вы в глубине души ощущаете, что не достойны лучшего, постепенно начинаете в это верить.

Примерно год назад я решила сделать паузу и отказаться от свиданий. До чертиков надоело тратить время не на тех мужчин, каждый раз оставаясь с разбитым сердцем. У меня было много неудачных романов. И я поняла, что просто обязана понять, почему все попытки создать отношения ни к чему не привели.

Много времени было потрачено на самоанализ, но, думаю, сделала я это не зря. Кажется, я поняла, в чем была моя проблема.

Возможно, мой опыт пригодится и вам. Вот 5 причин, почему вы продолжаете влюбляться не в тех мужчин…

1. Вы боитесь одиночества.

Одни люди наслаждаются одиночеством, а другие, наоборот, ненавидят его. На самом деле, одиночество пугает их. Все дело в том, что они этого не осознают.

Может быть, вы тоже боитесь остаться одни. Если вы разрываете одни отношения и тут же с головой уходите в новые, то, скорее всего, так оно и есть.

2. У вас низкая самооценка.

У большинства есть проблемы с уверенностью в себе. Низкая самооценка может быть последствием различных проблем и трудностей. Если вы в глубине души ощущаете, что не достойны лучшего, постепенно начинаете в это верить.

Вы выбираете не того человека потому, что уверенны в том, что не достойны большего.

3. Думаете, что можете изменить человека.

Примеров в этом случае можно привести очень много. Часто люди завязывают отношения с теми, кто им не совсем подходит. Они думают, что позже смогут переделать человека.

Этот «план» изначально обречен на провал. Вы не можете заставить человека измениться. Он сделает это, только если сам захочет.

Попытки кого-то перекроить под свои шаблоны принесут лишь разочарование, которое вам вовсе не нужно.

4. Вы не знаете, чего хотите от жизни.

Прежде чем вы начнете встречаться с кем-то, стоит определить для себя, чего вы хотите. Это очень важно. В противном случае вы не будете знать, что ваши цели и устремления совпадают с устремлениями и целями вашего потенциального партнера.

Если вы еще не определили, чего именно хотите от жизни, самое время это сделать. (Решите, где вы хотите жить, хотите ли вы детей и прочее).

5. Выбираете один и тот же тип мужчин.

Может быть, вам кажется, что вас привлекает определенный тип личности. Как бы то ни было, все ваши бывшие очень похожи. Речь тут не столько о внешности, сколько об их личностных качествах. Вот, что действительно важно.

Вы привыкли обращать внимание на мужчин с похожими качествами личности? Ни с одним из них вам не удалось завязать долгих отношений? Если это так, то пришло время пересмотреть свои вкусы.

Встречаться с кем-то – это своего рода риск. Многое может пойти не так, как вы ожидаете, и вам могут разбить сердце. Нет ничего хуже, если ваши отношения из раза в раз развиваются по одному и тому же сценарию. Если это так, то стоит провести какое-то время наедине с собой.

Проанализируйте ваши прежние попытки и подумайте о том, каких отношений вы хотите на самом деле.

Перевод статьи — 5 Reasons Why You Keep Falling For The Wrong People  via Клубер

.