На самом деле правильные и хорошие отношения имеют ряд характеристик, которые можно заметить во всех типах отношений!

Отношения многому нас учат. То ли это отношения отцы-дети, то ли отношения между друзьями или даже незнакомцами, мы многое можем узнать о себе по отношению к окружающим.

.

На каком-то уровне, любые отношения несут с собой возможность саморазвития. Однако интимные отношения между партнерами — это нечто немного другое. Наши партнеры не определяются генетикой или семейными узами. Нас никто не заставляет заводить какого-либо характера отношения на работе или же в школе. Мы самостоятельно принимаем эти решения. Кроме того, не стоит забывать и о физической близости.

Вот несколько характерных признаков правильных и чудесных отношений:

1. Вы можете быть самим собой

В правильных отношениях вы не будете чувствовать необходимость в самоцензуре. Вы не будете бояться показывать свое истинное лицо, а также потерять маску, которую обычно носите в обществе.

Даже если вы, возможно, все еще ощущаете некое стеснение относительно каких-то черт своего поведения, вы проработаете свое сомнение и в итоге посмеетесь над самим собой же. В присутствии своего партнера вы будете больше склоняться к вещам, которые до него пытались скрыть.

2. Вы есть индивидуальность

Даже в случае, если все границы были отменены для полноценного места вашей второй половинки, вы всё равно обретете независимость в отношениях. Несмотря на то, что у вас есть много чего общего, у каждого из вас есть что-то личное, например, какие-то интересы или стремления.

Для того чтобы чувствовать себя полноценной личностью, необязательно присутствие другого человека в вашей жизни. В нормальных отношениях партнер от вас этого тоже требовать не станет. Он поддержит и даже поспособствует вашей индивидуальности, ведь тоже сделаете и вы для него.

3. У вас обоих есть общее желание личностного развития

Правильные взаимоотношения всегда двигают пару в направлении развития: как для союза в целом, так и для каждого партнёра лично. Желание препятствовать развитию своей половинки для своего личного комфорта является ничем другим, как проявлением страха. Даже когда кто-то обеспокоен тем, что отношения могут сойти на нет, он признает, что их пути расходятся в пользу обоих. Развитие превыше личной выгоды.

4. Вы «держите пространство» друг для друга

Искусство «держать пространство» для другого человека основывается на любви и уважении. Это значит не только уметь слушать партнера, но и слышать, а также показывать какое огромное значение он имеет для вас. Это не место, где вы пытаетесь зафиксировать человека. Речь идет о вашем умении видеть вашего любимого человека «целиком».

5. Вы спокойный человек

На протяжении жизни вы не всегда будете чувствовать себя счастливым, аналогично и в любых отношениях. Однако большинство времени, проведенного вместе, будет спокойным.

Любые беспокойства положительно не отразятся ни на одном из партнеров. Без сомнения будут возникать стрессовые ситуации (связанные с детьми, родственниками, требованиями на работе и т.д.), но пара должна стремиться преодолеть их с минимальным трением.

В итоге, на самом деле правильные отношения имеют ряд характеристик. Эти признаки можно заметить во всех типах отношений. Некоторые союзы будут длиться всю жизнь, другие будут короткими. Но их объединяет одно — все они способствуют самому революционному воздействию друг на друга.

DR. F. EMELIA SAM
Перевод статьи 5 Signs You’re In A Highly
Sacred Relationship via Клубер

.