Это наши тайные слабости и силы, то, что мы не хотим, чтобы все знали о нас, то, что мы отрицаем в себе.

Это наши тайные слабости и силы, то, что мы не хотим, чтобы все знали о нас, то, что мы отрицаем в себе. Это зеркало, в которое мы боимся заглядывать, потому что отражение там не совпадает с реальностью.

Это то, в чем мы обманываем себя и находим оправдания, что мы не хотим признать. Это личные раны на сердце или травмы, которые тяжело вспоминать. Это то, что мы храним в тайне от всех, даже от самых любимых, чтобы защитить себя.

Часто эти секреты прячутся за большими эмоциональными стенами, и даже если мы очень хотим, нам тяжело об этом говорить. Если у вас подобные тайны, то вы должны наконец рассказать их тому, кого выбрали себе в спутники жизни:

1. Я боюсь открываться человеку, потому что раньше претерпел насилие или насмешки.

Может, у вас в прошлом была психологическая травма. Например, ребенок наделал в штаны прямо в школе и над ним смеялся весь класс. Или это могут быть воспоминания о сексуальных домогательствах в детстве. Все это заставляет человека подавлять свои чувства, и для этого в ход часто идут разные зависимости.

2. Чтобы удовлетворить себя, я смотрю порно, а не занимаюсь сексом с партнером.

Возможно, из-за какой-то сексуальной психологической травмы вы чувствуете себя недостойным партнером для секса. Потому для удовлетворения собственных нужд прибегаете к мастурбации, не желая встречаться с собственными демонами в реальном сексе со своей половинкой. Но это то, в чем ей стоит признаться.

3. Моя зависимость позволяет мне забыть о боли.

Если причина вашего неадекватного поведения лежит не на поверхности, то ваш партнер должен это знать. Зависимость может быть не только от алкоголя, наркотиков, а еще от секса, переедания, телевизора, шоппинга или азартных игр.

4. Я заедаю свои эмоции.

Своим эмоциональные потребности, которые не удовлетворяются в отношениях, вы заедете сладостями во время полуночных забегов на кухню. Тайно, пока никто не видит, вы получаете наслаждение хотя бы от еды. Но никакие шоколадки не заменят вам ощущение, что вы по-настоящему любимы и ценны.

5. Я боюсь, что если признаюсь в своих странностях, ты бросишь меня.

Но если мы не признаемся, мы никогда и не справимся с нашими внутренними демонами, с нашими психологическими травмами и эмоциональными потребностями. Правда может быть немного неприятна, но жить во лжи еще хуже.

По материалам — Soulpost

.