Несколько прекрасных вещей, которые в один прекрасный день, в старости, улыбаясь, вы вспомните…

Безумно важно постоянно стремиться превзойти себя и быть стоящим своих собственных утверждений. Именно так и рождается счастье.

.

Итак, не ждите, что кто-то подарит вам розы. Создайте свой сад и украсьте вашу душу мыслями и предметами страсти, которые принесут вам радость в жизни. Вы существуете не для того, чтобы производить впечатление на весь окружающий мир, но вы должны прожить свою жизнь улыбаясь и заставляя улыбаться своих близких людей.

Оставайтесь верным своему пути, продолжайте всегда позитивно относиться к жизни, и в один прекрасный день, улыбаясь, вы вспомните…

1. Воспоминания о работе, которая всегда была вашей страстью

Страсть — это главное, ради этого стоит идти на жертвы. Это секретный ингредиент, который помогает мне даже в самые сложные периоды жизни. Потому что в определённый момент, особенно, когда дела идут совсем плохо, вы должны получать удовольствие от того, что вы делаете и от того, почему вы это делаете.

На протяжении многих лет я задавала себе вопрос и получала в ответ тысячу маленьких причин продолжать быть частью команды этого сайта, но, тем не менее, всегда возвращалась к тому, откуда начинала. Всё сводится к моей основной страсти – изучать жизненные трудности и писать об этом.

Что отличает многих из нас, активно добивающихся своих целей, от тех, кто всё своё свободное время проводит на диване? То, что многие из нас уже научены своим горьким опытом. Возможно, из-за нескольких неудач мы начинаем чётко осознавать, что жизнь коротка, и мы обязаны пользоваться возможностями, которые даются нам каждый день, потенциалом нашего разума и тела, каждой унцией нашей силы воли, которую мы можем собрать в кулак в нужный момент и совершить незабываемое путешествие.

2. Мелочи жизни

Настоящее богатство заключается в возможности ощутить каждый момент жизни в полной мере. Неуловимые вещи – они на самом деле наиболее впечатляющие. Но иногда мы слишком заняты, чтобы заметить их. Вот ваша главная задача — откройте глаза. Проснитесь. Будьте более внимательны. Постарайтесь увидеть подарки судьбы. Научитесь именно сегодня наслаждаться достопримечательностями, звуками, ароматами и ощущениями, которые преподносит вам жизнь.

Наслаждайтесь мелочами, потому что в один прекрасный день вы можете оглянуться назад и обнаружить, что из этих мелочей и состояла вся ваша жизнь.

3. Счастье, созданное вами

Ваш настрой имеет огромное значение. Позитивный либо негативный настрой в любом случае оставляет свой отпечаток, как на вас, так и на окружающих вас людях.

Так что всегда оставайтесь позитивно настроенными. Пусть ваша доброта выражается в ваших намерениях, которые несут в себе позитивные мысли, приятные слова и бескорыстные дела. И именно тогда мир станет для вас ярким и счастливым местом, где вы будете работать, развлекаться и служить высшему благу.

4. Отношения, пережившие бури

Не бывает у отношений всегда хорошей погоды. Но вы двое можете воспользоваться одним зонтом и пережить бурю вместе.

На самом деле, самые лучшие отношения не всегда становятся такими прекрасными, чаще всего они лучшие, потому что пережили сложные времена и стали крепче.

5. Прекрасное чувство внутри

Становясь старше, ваш внешний вид становится всё меньшей и меньшей проблемой. То кем вы являетесь внутри – вот важнейшее преимущество. Вы, наконец, осознаёте, что красота не имеет ничего общего с внешностью. Ваша красота в том, какой вы человек, как вы относитесь к окружающим и прежде всего к самому себе.

6. Понимание, что вы сделали всё наилучшим образом

Не бойтесь умереть, бойтесь прожить жизнь не так, как вам хотелось бы. Вы не должны жить вечно, живите прямо сейчас, пока есть такая возможность. Помните, что жизнь не всегда может дать вам второй шанс, но если все-таки дарит, непременно воспользуйтесь им.

И никогда не отказывайтесь от своей мечты только из-за того, что понадобится слишком много времени для её исполнения. Время в любом случае пройдёт. Делайте всё, что вам нужно так, чтобы, по крайней мере, оглянувшись назад, вы могли сказать: «Всё сложилось именно так, как мне того хотелось».

7. Мир в вашем сердце

Жизнь коротка. Так что сконцентрируйте своё внимание только на том, что для вас имеет значение.

Не забывайте, что ваш успех определяется не количеством единомышленников, а силой личных убеждений. В конце концов, вы поймёте, что приняли верные решения и пошли правильной дорогой именно потому, что в вашем сердце царил мир.

ANGEL CHERNOFF
Перевод статьи 7 Things You Will Smile
About When You’re Older via Клубер

.