Любовь — не постоянная величина. Ее нужно постоянно поддерживать, иначе она проходит.

Любовь — не постоянная величина. Ее нужно постоянно поддерживать, иначе она проходит. Почему?

1. Слишком большое ожидание мгновенного удовлетворения.

Мы живем в высокоскоростное время: интернет, 3G, скоростные поезда. И мы ждем, что и в отношениях будет все так же быстро, и в этом проблема. Мы не можем сходить на 3 свидания и ожидать, что мы уже готовы жить вместе.

2. Наркотики и алкоголь.

И нет, это не банально. Это распространенная проблема среди людей, которые переживают трудности в личной жизни. И это не просто бутылочка пива после работа или с друзьями на выходных. Это когда это становится зависимостью. И это худший враг любви во многих смыслах.

3. Случайный секс.

Некоторые считают, что нет ничего плохого в том, чтобы иметь случайный секс, когда у тебя нет постоянных отношений. Разве что риск половых инфекций. Так что защищайтесь.

Но проблема в том, что многие используют такой случайный секс не просто как физическое удовольствие или потребность, а как попытка заполнить пустоту в своей жизни. Это мешает вашему внутреннему состоянию и будущей любви.

4. Люди слишком закрываются в себе.

Люди все больше уходят в себя, не желая принимать во внимание кого-то еще. Никого не волнует что-то, что напрямую его не касается. И это естественно мешает любви прийти в вашу жизнь, ведь ее смысл как раз в обратном.

5. Люди встречаются, потому что так надо.

Особенно среди молодежи. Многие парни и девушки заводят отношения просто для статуса и чтобы не считаться белой вороной. Но это разрушает все представления о любви и мешает найти что-то настоящее в будущем.

6. Люди тяжелее идут на компромиссы.

С рождения нам внушают, что мы должны получить образование, найти работу, сделать карьеру. А еще — завести семью, родить детей, построить дом. Акцент делается на успех, на конечный результат, а не на качество партнера и семьи.

Важно помнить о том, чтобы идти на компромиссы друг с другом. Это не значит предавать свои мечты и цели, это значит — иметь желание находить оптимальный вариант.

7. Любовь для многих — по-прежнему сказка.

Любовь у каждого своя. Каждые отношения отличаются от предыдущих. Важно позволять любви принимать ту форму, какую она принимает, и не верить в сказки.

8. Мы разучились любить.

Люди просто портятся и не настолько способны любить, как раньше. Важно расти, как людям. Важно помнить, как обращаться друг с другом. Помнить, что все мы хотим, чтобы с нами обращались определенным образом. Претворите это в жизнь.

По материалам — Soulpost

.