Когда во взаимоотношениях появляется чувство дискомфорта, значительно перевешивающее то самое чувство удовольствия, приходит осознание того, что что-то происходит не так.

Когда к вам придет осознание того, что ваши взаимоотношения не имеют никаких перспектив, а главное будущего, выход один – раз и навсегда отрезать себя от всяких чувств.

.

Удовольствие и бремя – вот что так тесно связывает взаимоотношения. В момент, когда чувственная сторона вопроса приобретает все большую глубину, а сами отношения становятся более продолжительными, ситуация может вылиться во что-то по-настоящему прекрасное или же, напротив, закончиться полным бардаком и разочарованием. Согласитесь, что многое зависит от ситуации. Ведь в порыве сильных чувств вы все равно все сделаете по-своему.
Все зависит только от вас и ваших действий. К примеру, вы можете работать над развитием взаимоотношений либо в замедленном темпе наблюдать за происходящим. Развитие сюжета будет происходить по вашему собственному желанию. Так, как вы захотите. После этого начнется этап поддержания чувств с обоюдным желанием учиться жить вместе, принимая во внимания некоторые возможные неудобства.

Когда во взаимоотношениях появляется чувство дискомфорта, значительно перевешивающее то самое чувство удовольствия, приходит осознание того, что что-то происходит не так. В этой связи возможен полный разрыв взаимоотношений. Многие из нас настолько упрямы в своем собственном нежелании «открыть» глаза и увидеть те самые признаки, способные разрешить насущные проблемы.

Чтобы достичь поставленной цели, нужно приложить немало труда и завидного упорства. Все верно, это касается практически всех аспектов жизнедеятельности человека, включая взаимоотношения. Кто говорил, что любовь – это легкий груз? Только постоянная работа над чувствами позволит пронести их сквозь время. Те, кто принимает чувство любви как нечто должное, может рано или поздно остаться ни с чем. Не стоит думать, что приложенные усилия могут гарантировать вам стопроцентный результат. Увы, но добиться желаемого можно далеко не всегда.

И это те факты, с которыми приходится сталкиваться влюбленным парам. Многим не понятно, что именно идет не так, а главное как с этим бороться. Они полагают, раз все не ладится, то следует разрывать взаимоотношения и продолжать поиски другого партнера.

Как уже было сказано, отсутствие будущего в отношениях заставляет отказаться от вех чувств. Сделать шаг в данном направлении необходимо для вашего же блага. Если вы уверены в том, что разрыв отношений на данном этапе скажется наилучшим образом на ваших отношениях, то скорее принимайтесь за более значимые дела. Иногда ключик спрятан в том месте, где искать вы никогда не станете. Для начала просто ответьте себе: те ли это отношения, за которые стоит бороться. Если некоторые из ниже приведенных показателей описывают ваши отношения, то лучшим способом выхода из них станет разрыв отношений.

Итак, перед вами 8 показателей того, что взаимоотношения обречены:

1. Нет ощущений того, что именно вы являетесь важной составляющей в жизни вашего партнера

Бывает и так, что один из партнеров не считает своей необходимостью посвящать в события своей жизни свою вторую половинку. Он желает поддерживать взаимоотношения на определенной дистанции. Нужно ли говорить о том, что подобный подход к отношениям не принесет им счастья. Научитесь делиться происходящими вокруг вас событиями и тогда отношения обещают быть счастливыми и продолжительными.

2. Все вокруг вас говорят о необходимости двигаться дальше

Невозможно жить, исходя из того, что советуют все остальные. При этом не стоит недооценивать мудрые советы и пожелания. Согласитесь, что взгляд со стороны может быть крайне полезным, позволяющим целиком и полностью увидеть и оценить ситуацию.

3. Вы не можете быть лучше рядом со своим избранником

Ваш партнер делает все для того, чтобы вы почувствовали определенные рамки. По этой причине вам крайне сложно достигнуть максимума в своих потенциальных возможностях. Это объясняется просто: ваш партнер не подходит вам.

4. Вы пытаетесь улучшить взаимоотношения в одностороннем порядке

Любые взаимоотношения требуют усилий от каждого из партнеров при условии, что они желают их успешного продолжения. Когда работа над улучшением взаимоотношений происходит в одностороннем порядке, происходит разрыв. Эмоциональная составляющая взаимоотношений непосильна для одного человека.

5. Один из партнеров не возлагает на себя часть обязательств

Не следует забывать о наличии так называемого показателя приверженности во взаимоотношениях. Невозможно наполнить отношения счастьем, если одному из партнеров не свойственна ответственность. Постарайтесь относиться серьезно ко многим вещам.

6. Вам не удается найти общий язык по основным жизненным вопросам

Вовсе необязательно иметь общие взгляды на абсолютно все происходящее вокруг вас. При этом на основные жизненные вопросы вы должны иметь общее мнение. Непримиримость в рамках сложных семейных вопросов говорит о вашей полной несовместимости и в других вещах.

7. Вам кажется, что ваш партнер использует вас с какой-то неизвестной целью

Никто не желает состоять в отношениях, в которых один партнер достигает поставленные им цели за счет другого партнера. Человеку хочется любить и быть любимым. Если вами пользуются, то самое время разорвать эти паразитирующие отношения, вытягивающие колоссальный запас вашей жизненной энергии.

8. Вам сложно найти общий биоритм со своим партнером

Всегда присутствует нечто, способное удержать вас, мешая нормальной работе вашего биоритма. Что-то необъяснимое способное сбить с ног обеих партнеров. На самом деле все говорит о том, что вам не следует быть вместе.

Перевод статей — 8 Uncomfortable Signs That Your Relationship Doesn’t Have A Future via Клубер

.