8 звезд, не побоявшихся рассказать о неудачных беременностях

Потерять ребенка, пусть даже еще не родившегося, – тяжелое испытание для любой женщины, но – не приговор. И сегодняшние наши героини на своих примерах доказали это. Несмотря на выкидыш (и часто не один), все они в итоге смогли обрести радость материнства, потому что не теряли надежду.

Николь Кидман

Николь Кидман с дочкой © фотобанк legion-media.ru
За сияющей голливудской улыбкой Николь Кидман стоит непростая история на пути к материнству. О ней она рассказала в интервью британскому изданию Vanity Fair. По словам актрисы, за 11 лет брака с Томом Крузом у нее было два выкидыша. «Как только мы с Томом поженились, мы хотели завести детей. Но в итоге потеряли ребенка, и это была большая травма. Тогда мы решили удочерить Изабеллу», – призналась Кидман. В 1995 году пара усыновила еще мальчика Коннора.

Несмотря на то, что у Николь были приемные дети, она не оставляла надежды завести собственных. Ее мечта осуществилась в 2008 году, когда она уже была замужем за музыкантом Китом Урбаном. Актриса родила дочь Сандэй Роуз. Через два года у пары родилась вторая дочь Фэйт Маргарет, правда, она была уже выношена суррогатной матерью.

Бейонсе

Бейонсе с дочкой © фотобанк legion-media.ru
Певица Бейонсе в документальном фильме «Жизнь как сон», премьера которого состоялась в 2013 году, тоже откровенно рассказала о своем тернистом пути к материнству.

«В первый раз я забеременела около двух лет назад, – поведала она в одном из эпизодов ленты. – Мы с мужем выбирали имена, представляли, как наш малыш будет выглядеть, на кого станет похож…». Но во время очередного осмотра доктор сообщил звезде, что сердце ее неродившегося ребенка больше не бьется.

Бейонсе тяжело переживала эту трагедию, но все же она не теряла надежды. И вскоре судьба подарила ей второй шанс стать матерью. 29 августа 2011 года на церемонии MTV Video Music Awards певица объявила о своей беременности, а 7 января 2012 года в Нью-Йорке она родила дочку Блю Айви Картер.

Пинк

Пинк с дочкой © фотобанк legion-media.ru
36-летняя певица Пинк четыре года назад впервые стала мамой. Она довольно долго пыталась скрыть свое интересное положение за широкими нарядами и отказывалась от комментариев на эту тему. И только на шоу Эллен Дженнерс звезда рассказала истинную причину своего страха: оказывается, что она, как и многие артисты, достаточно суеверна. «Я скрывала беременность из-за того, что сильно нервничала. До этого у меня был выкидыш», – призналась певица.

Однако страхи Пинк оказались напрасными. 2 июня 2011 года в одной из клиник Лос-Анджелеса она родила дочь, которую назвала Уиллоу Сейдж Харт.

Кортни Кокс

Кортни Кокс с дочкой © фотобанк legion-media.ru
Прежде чем в 2004 году родить дочку Коко Райли Аркетт, звезда сериала «Друзья» Кортни Кокс перенесла выкидыш. И еще несколько (по некоторым данным около семи) случились у нее уже после рождения первенца. «Я могу довольно просто забеременеть, но вот выносить ребенка не получается», – призналась актриса.

Несмотря на это, 51-летняя звезда не оставляет мечты завести еще одного малыша. Близкие друзья рекомендуют ей подумать об усыновлении.

Натали

Натали © фотобанк legion-media.ru
Сейчас у исполнительницы хита «О боже, какой мужчина», певицы Натали, есть любимый муж, с которым они вместе больше 20-ти лет, и двое детей. Но когда-то артистка сильно переживала, что не может забеременеть. В интервью журналу «Телесемь» она призналась, что в 17 лет у нее был выкидыш, потом – замершая беременность, причем на одном и том же сроке.

«Я пребывала в унынии и депрессии и не верила до конца, что у меня может быть ребенок», – рассказала певица. Ее попытки стать мамой продолжались в течение 10-ти лет. По словам Натали, она «вымолила» ребенка. Когда в Москву привезли мощи целителя Пантелеймона, артистка отстояла огромную очередь и попросила о малыше. В 2001 году она родила сына Арсения, а через 6 лет у нее родился второй сын – Толя.

Анна Ардова

Анна Ардова с сыном © фотобанк legion-media.ru
Актрису Анну Ардову, блистающую в шоу «Одна за всех», тоже мучил главный женский вопрос – сможет ли она стать мамой. В 24 года у нее случился выкидыш, и Анна боялась, что уже не сможет родить. Врачи прописали ей гормоны, но вместо лечения Ардова решила на некоторое время отложить этот вопрос, предполагая, что он потребует много сил, которых у нее на тот момент не было. То, что произошло дальше, поразило актрису: она забеременела! «Я ходила по театру абсолютно счастливая, и вопроса, рожать или не рожать, у меня даже не стояло», – отметила она в интервью журналу «7 Дней».

Сейчас у Анны двое детей – дочь Соня и сын Антон.

Роза Сябитова

Роза Сябитова © фотобанк legion-media.ru
Знаменитая сваха Роза Сябитова не скрывает, что из-за аборта, сделанного в юности, она долгое время не могла забеременеть. В интервью журналу «Телесемь» Сябитова призналась, что ее долгожданный сын родился после 13-й беременности, до этого были выкидыши. «Восемь месяцев лежала в роддоме на сохранении. Перестраховывалась», – рассказала Сябитова.

Сейчас у 53-летней свахи двое взрослых детей – сын Денис и дочь Ксюша.

Жанна Эппле

Жанна Эппле с сыном © фотобанк legion-media.ru

Актриса Жанна Эппле с болью вспоминает, как она потеряла ребенка. «Я что-то делала по дому, и вдруг резкая боль внизу живота… Меня на «скорой» привезли в больницу. Ребенка спасти не удалось. На следующий день врач вошел в палату и объявил страшный приговор: детей у меня больше никогда не будет», – рассказала она в интервью журналу «Караван историй».

Семь лет Эппле лечилась от бесплодия. Врачи разводили руками, а она не теряла надежды. И не зря. Теперь у нее два сына – Потап и Ефим.