Постройте прекрасные и простые отношения развив качества, свойственных счастливым в отношениях людям!

Вы никогда не задумывались над тем, что некоторым людям везёт с хорошими отношениями, им даже не приходится прикладывать усилия для этого. Но это больше, чем просто везение. На самом деле, это имеет мало общего с тем, что они делают, и много общего с тем, кем они позволяют себе быть.

.

Ниже несколько качеств, свойственных людям, которым, как правило, везёт с прекрасными отношениями. Обладая такими знаниями и приложив некоторые усилия, вы сможете развить эти качества и в себе. Тем самым вы сможете построить прекрасные и простые отношения.

1. Они не позволяют своему прошлому определять их будущее

До тех пор, пока вы будете переживать, что можете повторить «неудавшиеся отношения» своих родителей, или наоборот, что вам никогда не удастся построить такие же идеальные отношения, как у них, вы не сможете построить свои собственные прекрасные отношения. Независимо от того, чего именно вы боитесь, найдите силы бороться с этим. Начните с того, что признайтесь себе в этом страхе, а потом регулярно напоминайте себе, что вы не обречены на какую-то определенную судьбу. Вы и только вы сами строите свою жизнь, и у вас достаточно сил, чтобы создать успешный союз. Если вы обнаружите, что сбились с курса, то всегда можете исправить это. Если в прошлом вы совершили ошибку, извлеките из неё урок.

2. Они искренние

Люди, находящиеся в серьёзных, глубоких отношениях, не боятся быть самими собой. Они не боятся показывать свои грани, и поэтому позволяют делать тоже самое и своим партнёрам.

3. Они уверены в своих собственных силах

Если вы надеетесь, что ваш партнёр заставит вас чувствовать себя хорошо и уверенно, то ваши отношения сложно будет назвать простыми. Я не говорю о том, что вы не должны никогда сомневаться в себе (это невозможно), я говорю о том, что неуверенность в себе не должна быть вашей «функцией по умолчанию». Относиться к самому себе хорошо — это не «задача №1» вашего партнера.

4. Они пытаются вдохновлять своих партнёров, а не менять их

Между желанием изменить кого-то и желанием вдохновить кого-то измениться есть тонкое различие. Различие заключается в мотивации: желание изменить кого-то работает на вас. А желание вдохновить кого-то на то, чтобы измениться ради самого себя, принесет пользу вам обоим.

5. Они могут позволить себе быть уязвимыми

Когда мы уязвимы, мы позволяем другому человеку увидеть нас такими, какие мы есть на самом деле, и даже более, позволяем заглянуть в сокровенные уголки нашей души. Так рождается доверие — чувство, которое невозможно достичь просто словами.

6. Они не жертвуют, а отдают добровольно

Отдавать друг другу можно двумя способами: вы либо жертвуете ради другого человека (что предполагает, что вы отдаёте что-то со своей стороны), либо вы отдаёте благородно (другими словами свободно отдаете что-то тому, кого любите). Это хоть и тонкий, но мощный переключатель образа мышления, который поможет вам почувствовать все прелести вашего романа.

7. Они не держат обиды

Когда вы держите на кого-то обиду, это говорит о том, что вы хотите чтобы другой человек продолжал чувствовать свою вину, а это является разрушительной эмоцией. Находясь в отношениях с кем-то, кто находится в состоянии эмоциональной обиды, это никогда не приведет к прочному, процветающему, доверительному союзу между двумя людьми.

8. Они позволяют быть своему партнёру экспертом в какой-то сфере

Нет ничего разрушительнее для отношений, чем постоянное соперничество: кто лучше и кто с чем может справиться. Люди, которые находятся в прекрасных отношениях могут чётко видеть лучшие качества своего партнера, при этом они не чувствуют необходимость превзойти его. Единственный способ оценить по достоинству сильные стороны вашего партнера — это знать и гордиться своими собственными.

9. Они умеют заставить своего партнера смеяться

Улыбка, являясь спонтанной, импульсивной реакцией, объединяет двух людей вместе больше. Когда мы смеемся, исчезают любые преграды; мы позволяем себе быть настоящими. Благодаря смеху мы наполняем отношения легкостью и игривостью.

В комментариях ниже, я хотел бы услышать от вас: над каким из этих пунктов вы бы хотели поработать? Я рекомендую выбрать одно из качеств и попытаться развить его в себе.

CAROLINE ZWICK
Перевод статьи 9 Qualities Of People Who Are
Great At Relationships via Клубер

 

.