Хассан Саада

Интересное получилось начало соревнований по боксу на Олимпийских играх в Рио. Марокканский боксер Хасан Саада был арестован и обвинен в сексуальных домогательствах к уборщицам за день до его первого поединка.

Большинство спортсменов воздерживается от секса перед боем. Это позволяет им сохранить хорошую физическую форму и агрессивность, которые помогают одержать победу.

Поступок Хасана Саада можно назвать нелогичным. Какой головой думал спортсмен в тот момент не понятно. Известно, что марокканец говорил: “выступить на Олимпийских играх в Рио – это моя мечта”. Что это были за уборщицы? Стал бы он так сильно рисковать, если бы знал о последствиях? Думаю, скоро он сам нам об этом расскажет.

Интересно, что марокканского спортсмена арестовали именно на 15 дней. Соревнования проходят с 5 по 21 августа. Значит, он пропустит Олимпиаду и не воплотит в жизнь свою мечту. Более того, если его признают виновным, то ему светит до 10 лет тюрьмы. Если же его оправдают, то эта ситуация будет похожа на подставу, где уборщицы могли оклеветать боксера. Это отличный способ, чтобы устранить конкурента.