Чего Меган Маркл лишится после свадьбы с принцем Гарри

На днях принц Гарри и Меган Маркл официально объявили о своей помолвке. Незадолго до этого Меган завершила съемки в сериале «Форс-мажоры» и переехала в Лондон. Теперь Маркл не может продолжать актерскую карьеру и должна будет заниматься социальной работой, как и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Родство с королевской семьей не настолько радужно, как многие могут представить. Чтобы стать достойной женой Гарри, Меган придется выучить дворцовый протокол и свод правил, среди которых есть несколько странных и забавных. Рассказываем, что запретят делать Меган Маркл после свадьбы с принцем Гарри.

1. НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В «МОНОПОЛИЮ»

С 2008 года принц Эндрю запретил королевской семье играть в популярную настольную игру, так как ее признали «слишком порочной» для монархов. Будем надеяться, что «Монополия» не самая любимая игра Меган.

2. НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ УСТРИЦ

Врачи советуют членам королевской семьи избегать употребления устриц из-за высокой вероятности пищевого отравления или аллергической реакции. Правда, не все родственники королевы следуют этому правилу: например, принц Чарльз любит иногда полакомиться этим деликатесом.

3. НЕ СЛЕДУЕТ ОТКРЫТО ВЫРАЖАТЬ СВОИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Несмотря на то, что представители британской монархии должны продвигать интересы своего государства за рубежом, им запрещено высказывать личное мнение о политике. Они также имеют право голоса, но предпочитают им не пользоваться, считая, что это «противоречит конституции».

4. НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ЧЛЕНАМ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ ПРОСТО ПО ИМЕНИ

Члены королевской семьи называют друг друга только по титулу либо «сэр» или «мэм». Обращения по имени, например, Меган или Мег, могут быть использованы только в личной беседе. После свадьбы принцу Гарри обещают пожаловать титул герцога Сассекского, так что Меган Маркл должны будут называть не иначе как Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская.

5. НЕЛЬЗЯ РАЗДАВАТЬ АВТОГРАФЫ

Как и все актеры, Меган привыкла на всех премьерах и вечеринках, а иногда и просто на улице раздавать всем желающим автографы. Члены королевской семьи не имеют права ставить свои росписи нигде, помимо официальных документов.

6. НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ОДЕЖДУ, КОТОРАЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КОРОЛЕВСКОМУ ДРЕСС-КОДУ

После свадьбы Меган придется забыть о глубоких декольте и мини, которые она любит. Наряды женщин королевской семьи должны быть элегантными. Им разрешено открывать плечи только на вечерних мероприятиях и только при наличии длинных перчаток. Минимальная длина юбки должна быть чуть выше колена. Также дамы обязаны носить колготки без узоров и отказаться от очень высоких каблуков. Волосы на официальных мероприятиях следует убирать в пучок, в макияже всегда быть сдержанной, а в выборе драгоценностей придерживаться принципа минимализма. Правда, переживать по этому поводу актрисе не придется: Кейт Миддлтон, которую считают иконой британского стиля, очень расположена к возможной супруге принца Гарри и наверняка сможет помочь Маркл в выборе нарядов.

7. НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ШУБЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА

Король Эдвард III ввел запрет на мех для всех представителей королевской семьи. Однако это правило касается только шуб, а вот меховые шапки и воротники под запрет не попадают.

8. НЕЛЬЗЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, НЕ ИМЕЯ С СОБОЙ ЧЕРНОГО ПЛАТЬЯ

Это правило должны соблюдать все члены королевской семьи на случай, если во время их отсутствия кто-то из их родственников умрет и придется надеть траур.

9. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В МАНИКЮРЕ ЯРКИЕ ЦВЕТА

Еще одно правило дворцового дресс-кода: маникюр всегда должен быть выдержан в нейтральной цветовой гамме. Длина ногтей должна быть средней, а форма аккуратной.

10. НЕЛЬЗЯ ПРОИЗНОСИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ 8 СЛОВ

Члены королевской семьи тщательно следят за своей речью: в их «черном списке» 8 слов, которые они не употребляют ни при каких обстоятельствах. Среди них есть совсем безобидные: «духи», «гостиная», «диван», «папа», а также «шикарный», «внутренний дворик», «прощу прощения» и «туалет».

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!